Вкусный суп пюре из цветной капусты без сливок

Вкусный суп пюре из цветной капусты без сливок рецепт
Рецепт легкого, быстрого супчика из цветной капусты 😋 Осенью в Бьёрне попробовали блюдо с разными текстурами корня сельдерея.. Меня настолько впечатлила часть в виде пюре! Самый Вкусный суп пюре из цветной капусты без сливок простой рецепт. Оно было идеальной текстуры, нежное, гладкое, но! Абсолютно не сливочное, без всяких дополнительных вкусовых акцентов! Чистый вкус продукта! По этому же принципу готовила этот суп! Поэтому добавлять сливки, йогурты и прочие добавки здесь не нужно😉 Важно: идеально измельчить! Долго👌🏻 .

Ингредиенты

🔹Средний кочан цветной капусты
🔹1го средний картофель
🔹3 небольших шалота
🔹2 листика лаврового листа
🔹3шт душистый перец
🔹Соль, перец

Креветки, твёрдый сыр, трюфельное масло для подачи

Как приготовить Вкусный суп пюре из цветной капусты без сливок рецепт пошагово

1. Шалот средне измельчить и припустить на среднем огне до прозрачности, на смеси сливочного и оливкового масла. Несколько маленьких соцветий капусты отложить для подачи, остальные срезать и отправить к луку. Щепотку шафрана залить водой на 2 минуты. Залить овощи водой, добавить картофель, шафрановую воду, душистый перец, варить до мягкости овощей.
2. Лавровый лист добавить за 2-3 минуты до готовности овощей. Вынуть лавровый лист и перец. Все овощи переложить в блендер, добавить бульона столько, чтобы покрыть овощи. Долго, минут 5 минимум измельчать на большой скорости. Посолить по вкусу.
3. Несколько соцветий капусты, припустить на сливочном масле с небольшим количеством воды и куркумы, дождаться пока вода выкипит и заглазировать капусту в масле, оставив ее хрустящей.
4. Креветки быстро поджарить на той же сковороде, посолить, поперчить. Подавать суп, присыпав твёрдым сыром, у меня Грана. Падано, поперчив, и сбрызнув трюфельным маслом🔥 В идеале, присыпав свежим трюфелем🤪
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023