Грибной суп пюре на курином бульоне

Грибной суп пюре на курином бульоне рецепт
Как сделать очень вкусный домашний Грибной суп пюре на курином бульоне рецепт простой. .

Ингредиенты

Шампиньоны 500 г, вешенки 300 г, лук репчатый большая головка 1 шт, сливочное масло 80 г, мука 40 г, сливки 20% 200 мл, бульон куриный 500 мл (+дополнительно по желанию, до нужной консистенции), соль, перец и что-то трюфельное по желанию, я добавляла сальсу.

Как приготовить Грибной суп пюре на курином бульоне рецепт пошагово

1. 1 На 1/2 сливочного масла обжариваем грибы почти до готовности, добавляем лук и жарим до его мягкости и аромата. Вторую часть сливочного масла растопить в сковороде/сотейнике, добавить муку частями и помешивать, далее добавляем частями бульон и перемешиваем все комочки до однородности, соус начнет густеть очень быстро, добавляем соль и перец по вкусу, сливки - перемешиваем и снимаем.
2. К грибам добавляем соус, пробиваем блендером. Если хочется консистенцию пожиже - регулируйте бульоном. Вешенки обжарила до готовности и их уже целыми добавила в суп, при сервировке. ⠀ Идеальным дополнением к этому супу станет что-то трюфельное. Аромат и вкус сведут с ума.
3. Грибы и трюфель - это сочетание классическое, вне времени. ⠀ Я добавила трюфельную сальсу, буквально 1/2 ч ложки хватит на огромную порцию. Можно также вместо нее добавить пару капель трюфельного масла, или посыпать трюфельной специей, или солью.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Грибной суп пюре на курином бульоне рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023