Крем суп грибной со сливками и вином

Крем суп грибной со сливками и вином рецепт
Как сделать Крем суп грибной со сливками и вином рецепт. На самом деле, насмотревшись многих телепередач о внутреннем устройстве ресторанов, я бы очень не хотела оказаться шеф поваром на одной из ресторанных кухонь. Там скорость, отлаженность работы просто бешеная, а мне нужно время на приготовление. Готовлю, как бы смакуя😏, а в ресторане так не расслабишься 😅. Он получается очень насыщенным, особенно, если вы не будете сильно торопиться и хорошо карамелизируете лук на небольшом огне, выпарите максимальное количество воды из самих грибов. Можно готовить и без вина, если его не нашлось под рукой. Получается тоже отлично 👌. .

Ингредиенты

Лук-порей – 2 стебля (белая и светло-зеленая часть)
Лук репчатый – 1 головка
Шампиньоны – 800 г
Масло сливочное – 100 г
Мука – 45 г
Вино белое (вермут) – 150 мл
Бульон грибной – 800 мл
Сливки 33% - 200 мл
Соль, перец – по вкусу

Как приготовить Крем суп грибной со сливками и вином рецепт пошагово

1. Нарезать полукольцами лук-порей, мелко порубить репчатый лук. В широкой кастрюле растопить сливочное масло и обжарить весь лук на небольшом огне около 15 минут, помешивая время от времени. Добавить нарезанные шампиньоны, обжарить еще минут 10.
2. Добавить муку, перемешать, протушить 1 минуту, затем влить вино, проварить пару минут до испарения алкоголя. Добавить горячий грибной бульон (2 кубика на 800 мл кипятка), проварить около 10 минут.
3. Посолить, поперчить. Добавить теплые сливки и прогреть. Снять с огня. Взбить суп до однородной консистенции. Подавать с сухариками и обжаренными ломтиками шампиньонов.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023