Творожно-маковый пирог

Творожно-маковый пирог рецепт
Как сделать Творожно-маковый пирог рецепт простой 🥧 Каким же красивым получается этот полосатый и вкусный пирог. Ингредиенты на форму 22см. Но тесто рассчитано ещё и на печенье для украшения. А ещё я уменьшила количество мака в рецепте от 150г до 100г, вы можете сделать на своё усмотрение.


.

Ингредиенты

Для песочной основы:
1,5 яйца
75г сахара
150г сливочного масла
330г муки
1,5 ч л разрыхлителя

Для начинки:
100г мака
750г творога
3 яйца
200г сахара
3 ст л крахмала
1 ч л ванильного сахара

Как приготовить Творожно-маковый пирог рецепт пошагово

1. Для песочной основы: Сливочное масло растопите и охладите. Перемешайте миксером яйца с сахаром, влейте растопленное масло. Муку просейте с разрыхлителем. Влейте масляно-яичную смесь и, не тратя на процесс много времени, вымесите тесто. Вы можете раскатать пласт теста, а затем распределить по форме, или же сразу в форме с помощью рук равномерно, слоем не более 1 см, сформировать песочную основу. Останется примерно ¼ теста для печенья.
2. Уберите форму с основой в холодильник минут на 30. Для начинки: Залейте мак кипятком на 20 мин. После слейте всю лишнюю жидкость через ситечко. Смешайте творог с яйцами и пробейте блендером для более гладкой текстуры. Добавьте сахар, ванильный сахар и крахмал, перемешайте. Разделите массу на две части, чтобы одна была меньше другой.
3. В меньшую добавьте мак и перемешайте. Выкладывайте начинку в форму с основой следующим образом: большой ложкой сначала выкладывайте в центр творожную начинку, затем творожно-маковую, и так продолжайте, пока начинки не закончатся.
4. Вы можете смешать сразу всю творожную начинку с маком, но так не интересно. Рисунок получается очень красивый. Выпекайте пирог при 170гр С 50-60 мин. Остудите в духовке, затем уберите в холодильник на несколько часов или на ночь. Испеките печенье и украсьте им пирог.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023