Жареное филе курицы на сковороде

Жареное филе курицы на сковороде рецепт
Очень вкусная куриная грудка на сковороде и вкусный кляр к ней! А секрет - в минералке! .

Ингредиенты (На 4 чел.)

Курица:
чеснок сухой 1 чайная ложка
куриное филе 1-2 штуки
соль, черный перец по вкусу
минералка 0,5 литра

Кляр:
разрыхлитель 1 чайная ложка
минералка 100 миллилитров
соль, черный перец
яйцо 1 штука
мука 4 столовые ложки

Как приготовить Жареное филе курицы на сковороде рецепт пошагово

1. Для начала, куриную грудку разрежем полосками, нарежем полосками вот такими. У меня небольшие куриные грудки, я их возьму две, если у вас крупные, то можно и одну взять. Добавляем в мясо соль - чуть больше, чем обычно. Чёрный перец и чайную ложку сухого чеснока. Можно взять обычный чеснок, но я предпочитаю сухой - он более деликатный. Хорошо перемешаем все. И заливаем все минералкой.
2. Минералка, благодаря своим пузырькам, поможет промариноваться мясу быстрее и лучше. Главное, чтобы минералка хорошо покрывала мясо. Оставляем минут на двадцать - для маринования. Готовим кляр. В яйцо добавим соль, черный перец и хорошенько его размешаем. Сюда же отправляем 4 столовые ложки муки, одну чайную ложку разрыхлителя. Перемешиваем и добавляем 100 миллилитров минералки.
3. Вот такой вот кляр получился. Сюда отправляем мясо промаринованное. Оно даже у нас слегка побелело. Хорошо перемешиваем и идем жарить. Обратите внимание, что несмотря на то, что в минералке было мясо, чеснок по-прежнему на мясе. Обжариваем куриные палочки в разогретом подсолнечном масле. Жарится курица очень быстро, главное отрегулировать температуру. Огонь не должен быть сильным, но и медленным тоже не должен быть. Чуть ниже среднего. Мясо получается фантастическое! Сверху, как облачко, кляр нежнейший, воздушный, а внутри - сочное мясо! Очень вкусно! Продукты самые простые, но вот именно такое сочетание дает блюду неповторимый вкус. Обязательно готовьте, друзья!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жареное филе курицы на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023