Жареное филе в палочках

Жареное филе в палочках рецепт
И сегодня мы приготовим очень простую закуску, которую можно есть даже вечером, а именно куриные палочки. Как всегда, мы будем использовать максимально простые продукты и постараемся приготовить этот рецепт, как можно быстрее. И для него мы возьмем 0,5 кг куриного филе, 2 яйца, 1 зубчик чеснока, соль и перец.

Симпатичные и зажаристые получились палочки, и нежные внутри. Очень здорово, что я добавил этот зубчик чеснока, потому что с ним вкус получился более выразительный. Великолепная низкокалорийная закуска на вечер, чтобы посмотреть какой-нибудь фильм. Да и вместе с гарниром это станет хорошим обедом или ужином. Я бы посоветовал резать полоски курицы, как можно тоньше, потому что тонкие полоски быстрее готовятся и лучше маринуются.
.

Ингредиенты (На 4 чел.)

- Чеснок: 1 зуб.
- 2 яйца
- Куриное филе: 500 грамм
- Соль и перец

Как приготовить Жареное филе в палочках рецепт пошагово

1. Первым делом в глубокую тарелку разбиваем 2 яйца, добавляем соль и перец, и хорошенько перемешиваем. Измельчаем зубчик чеснока и замешиваем его с яйцом. Сделать это можно как ножом, так и чесночным прессом. Добавляем чеснок и ещё раз всё перемешиваем. Куриное филе необходимо промыть. Ну и сейчас филе необходимо разрезать на тонкие полоски. Сперва я разрежу каждую филеху вдоль пополам. И уже сейчас эти половинки нарежу на вот такие небольшие кусочки. Куриные полоски отправляем в миску с яйцом и хорошенечко их перемешиваем, чтобы они полностью покрылись яичной смесью.
2. В таком виде отправляем курочку в холодильник мариноваться примерно на полчасика, ну, а потом будем жарить. Курица у нас промариновалась полчаса, разогрели сковородку на среднем огне и начинаем обжаривать курочку. Курицу я буду делать в два захода. Тут главное, чтобы она не пригорела, жарю я без масла. Каждую минуту я курочку переворачиваю, чтобы она равномерно обжарилась со всех сторон. Ну и в сумме буду жарить ее минут 5, может быть, максимум 6 минут.
3. В итоге курица у меня прожаривалась даже больше, минут 8, наверное, потому что попался вот такой вот толстый кусок, и я ждал, пока он доготовится. Поэтому здесь смотрите сами, все зависит от того, какой толщиной вы нарежете полоски. Тонкие полоски будут готовиться, конечно же, быстрее. Куриные палочки готовы!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жареное филе в палочках рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023