Закуска из вареных шампиньонов

Закуска из вареных шампиньонов рецепт
Закуска из вареных шампиньонов - очень простая закуска на вечер, которая подойдет даже худеющим. Вечерние перекусоны - это самая большая проблема худеющих, потому что вы находитесь вечером дома, кушать хочется, ну, а как бы ничего нельзя. Поэтому сегодняшний рецепт будет очень в тему. Плюс ко всему он не сложный, готовится из простых продуктов и быстро. И для этого рецепта мы возьмем свежие шампиньоны, я взял 400 грамм, но можно брать и больше, и меньше. Грибы можно выбирать поменьше, чтобы их не резать. У меня попались довольно крупные грибочки, поэтому их придется почикать. Далее мы возьмем немного свежей зелени, у меня здесь пучок укропа и петрушки. 100 грамм йогурта без вкуса, из него мы сделаем соус для наших грибочков. Ну, а также нам потребуются приправы. Я возьму лавровый лист, сушеный розмарин, сушеный измельченный чеснок. В принципе можно взять и свежий, но свежего у меня почему-то дома не оказалось. Ну и, как всегда, немного соли и перца.

Отличная низкокалорийная закуска вечером к фильму - самое то! Это не просто альтернатива сухарикам или чипсам, а это еще и более вкусная и, конечно же, полезная замена. В сумме пару минут у нас ушло на подготовку продуктов, и 10 минут на то, чтобы отварились грибы.
.

Ингредиенты (На 4 чел.)

- Йогурт: 100 грамм
- Соль и перец
- Розмарин
- Свежая зелень
- Шампиньоны: 400 грамм
- Чеснок
- Лавровый лист

Как приготовить Закуска из вареных шампиньонов рецепт пошагово

1. Грибы мы будем варить, поэтому уже сейчас берём кастрюльку и наливаем половину кастрюли воды. Ставим кастрюлю на огонь и доводим воду до кипения. Ну и сейчас нам предстоит самая кропотливая часть рецепта, шампиньоны необходимо хорошенько промыть. Обычно они довольно грязные, все в земле, поэтому моем их тщательно. Как я уже говорил в начале, для этого рецепта лучше подобрать грибочки поменьше, тогда их даже не придется резать. Ну, а эти крупные грибы я просто порежу пополам.
2. Тем временем вода уже начинает закипать, закидываем в нее лаврушку, добавляем соль. Ну и сразу же сюда можно добавить немного сушеного розмарина. Ну и в кипящую воду мы закидываем грибочки. Грибы будем варить минут 10, максимум 15. Ну, а пока варятся грибы, у нас есть время, чтобы заняться соусом. Зелень я промыл и нарезаю ее, как можно мельче. Чем мельче мы порежем зелень, тем однороднее у нас получится соус. При варке грибов обычно образуется пенка, поэтому не забываем ее убирать. Свежую зелень добавляем к йогурту, сюда же закидываем молотого перца и чеснока, у меня сушеный, но можно выдавить свежий. Хорошенько всё это дело перемешиваем.
3. По желанию в этот соус можно добавить еще и соли. Да и в принципе можно использовать любые специи, главное - взять низкокалорийную основу. В данном случае у меня это йогурт. 10 минут прошло, грибочки сварились, и можно сервировать их на тарелочку. Кушать их удобно либо вилочкой, либо зубочистками, которые я также положил сюда. Закуска на вечер готова!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Закуска из вареных шампиньонов рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023