Равиоли с мясом по боснийски

Равиоли с мясом по боснийски рецепт
Сегодня я приготовлю очень интересное блюдое, боснийские манты. Ну что начнем? Ингредиенты, необходимые для рецепта: 5 листов готового слоеного теста, 250 г говяжьего фарша средней жирности, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 1 столовая ложка мяты, 1 столовая ложка красного перца , 2-3 столовые ложки сливочного масла. , 2-3 столовые ложки подсолнечного масла, 1 полная миска йогурта, соль, черный перец. .

Ингредиенты

5 листов слоеного теста
250 г говяжьего фарша средней жирности
Половина лука
1 зубчик чеснока
1 столовая ложка мяты
1 столовая ложка хлопьев красного перца
2-3 столовые ложки сливочного масла
2-3 столовые ложки подсолнечного масла
1 полная миска йогурта
Соль и перец

Как приготовить Равиоли с мясом по боснийски рецепт пошагово

1. Начинаю с начинки. Беру большую миску, перекладываю в нее фарш и натираю лук на терке туда же. По желанию можете мелко нарезать или пропустить через блендер. Мне этот способ больше нравится. Целой луковицы оказалось много, так что я осталю оставшийся лук на потом. Этого будет достаточно. Теперь добавляю соль и черный перец по вкусу. И вымешиваю вручную. Хорошо перемешав, оставляю в стороне. Даю настоятся. Достав слоеное тесто из морозилки, я подождала, пока оно разморозится. Теперь с помощью ножа я разрезаю каждый такой кусок на 8 кусочков.
2. И на каждый такой кусочек кладу начинку. Размером чуть больше оливки. И скрепляю таким образом. Вот я так подготовила. Не смотрите на размер, вы знаете что слоенное тесто поднимется в 2 раза. Теперь кладу в форму для запекания. Можно положить и так, но есть вероятность что большинство из них раскроются. Поэтому я распределяю перевернув один к одному. Вот так.
3. Перед тем, как поставить в духовку, наношу сверху подсолнечное масло. Кисточкой. Буду готовить их в духовке при температуре 220 градусов, пока они не подрумянятся. Я раздавливаю чеснок и перемешиваю с йогуртом. Теперь растапливаю масло. И кладу туда же красный перец. Снимаю с плиты, когда масло полностью растает. Теперь достаю форму из духовки. Все приготовления я закончила, теперь можно сервировать. Приятного аппетита.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Равиоли с мясом по боснийски рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023