Равиоли с сыром рикотта и шпинатом

Равиоли с сыром рикотта и шпинатом рецепт
Как сделать нежные равиоли с сыром рикотта и шпинатом, а ещё с молочным соусом с креветками и пармезаном. Божественный рецепт, сохраняйте ❤️. .

Ингредиенты

Тесто для равиоли
✅ Мука 300 гр
✅ Яйцо 2 шт
✅ Желток 2 шт
✅ Вода 4 ст. л.
✅ Масло оливковое 2 ст. л.
✅ Соль 1 щепотка

Для начинки
✅ Рикотта 250 гр
✅ Шпинат 150 гр
✅ соль по вкусу

✅ Сыр твёрдый 30 гр

Как приготовить Равиоли с сыром рикотта и шпинатом рецепт пошагово

1. Сначала замесим тесто. В просеянную муку добавляем 2 яйца и 2 желтка, они сделают цвет теста более красивым (можно добавить 3 яйца без желтков), солим, добавляем оливковое масло и воду. Начинаем замешивать тесто, сначала ложкой, а затем руками. Вымешиваем до тех пор, пока масса не начнёт отходить от формы. Заворачиваем тесто в плёнку и отправляем в холодильник на 30 минут. ⠀ Тем временем приступаем к приготовлению начинки. Для этого необходимо мелко нарубить шпинат и отправить его на 30-60 секунд на сковороду с растопленным сливочным маслом. ⠀
2. Слегка остывший шпинат добавляем в ёмкость с рикоттой и перемешиваем, при этом не забываем посолить нашу начинку. ⠀ Тесто делим на 3 части. Каждую часть раскатываем и разрезаем на 2 длинные и равные полоски. На этих полосках намечаем маленькие прямоугольники и в центр каждого выкладываем начинку. ⠀ Смачиваем края равиоли водой и накрываем второй полоской теста. Выгоняем воздух из равиоли, слегка прижимая верхний пласт теста к нижнему.
3. Далее разрезаем наши равиоли, края прижимаем вилкой, как на видео. Отправляем варится в кипящую, подсоленную воду на 5-7 минут. ⠀ Приступаем к соусу. Для этого чистим и обжариваем в сливочном масле креветки 1-2 минуты. Солим, перчим и добавляем базилик. Креветки достаём, в этой же сковороде топим сливочное масло, добавляем пару зубчиков измельчённого чеснока, слегка обжариваем, добавляем муку и быстро смешиваем её с маслом.
4. Затем вводим молоко или сливки. Варим до загустения, постоянно помешивая. В готовый соус добавляем креветки и даём настоятся одну минуту на маленьком огне. ⠀ Достаём из кастрюли равиоли, выкладываем их порционно по 6-8 шт и обильно поливаем соусом. Сверху можно натереть твёрдый сыр. ⠀ Всё, наши нежнейшие равиоли с рикоттой и шпинатом готовы! Очень вкусное ресторанное блюдо 100% оценят ваши близкие.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Равиоли с сыром рикотта и шпинатом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023