Тортелли с тыквой

Тортелли с тыквой рецепт
В чем разница между тортелли и равиоли? Даже не каждый итальянец ответит на этот вопрос. Разница едва заметна, но, как правило, тортелли чуть больше. Также название зависит от начинки и от региона. Изделия с начинкой из тыквы чаще получают название тортелли, поэтому и мы назовем их так. Рекомендую выбирать сорта тыквы с зеленой кожурой, как правило, их мякоть более плотная. Но и другие сорта тоже подойдут, главное — после измельчения удалить выделившийся сок с помощью бумажных полотенец. Если начинка получится водянистой, то можно добавить пару ложек панировочных сухарей, которые впитают жидкость. Подавать тортелли можно с традиционным соусом из сливочного масла, ароматизированного листиками шалфея (см. страницу 65, соус к равиоли с рикоттой и шпинатом). Как вариант, можно подать тортелли с сырным кремом (фондутой), он прекрасно оттеняет сладость тыквы.

Кажется, это что-то похожее на знакомые нам тортеллини? Совершенно верно, только тортелли будут несколько больше, а еще их частенько лепят в виде прямоугольников или квадратов, и тогда они больше походят на равиоли. Аппетитные, по-настоящему осенние, в восхитительном сливочно-сырном соусе — они понравятся каждому!
.

Ингредиенты

Тесто:
300 г муки
3 яйца

Начинка:
500 г мякоти тыквы
120 г твердого тертого сыра (пармезана или грана падано)
мускатный орех соль, перец

Соус:
100 мл сливок 30%
100 г пармезана (или другого твердого или полутвердого сыра)
перец

Как приготовить Тортелли с тыквой рецепт пошагово

1. Муку горкой высыпать на рабочую поверхность, по центру сделать углубление и разбить в него яйца. Вилкой аккуратно взболтать яйца. Понемногу начать вводить муку, собирая ее с краев к центру. Когда смесь загустеет, начать месить тесто руками. Следует энергично вымешивать тесто около 15 минут. Завернуть тесто в пищевую пленку, накрыть полотенцем и дать отдохнуть около часа при комнатной температуре. Тыкву очистить и нарезать ломтиками, выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выпекать в духовке при 180 °С 15-25 минут (в зависимости от толщины ломтиков).
2. Измельчить мякоть тыквы в пюре при помощи блендера или просто размять вилкой. Смешать пюре из тыквы с тертым сыром. Добавить щепотку мускатного ореха, посолить и поперчить. Присыпать рабочую поверхность мукой. Раскатать тесто при помощи скалки или машинки для пасты как можно тоньше. Обрезать по краям, придавая тесту прямоугольную форму. По длинному краю теста распределить начинку, оставляя около 3-4 см свободного места. Можно воспользоваться кондитерским мешком или ложкой (примерно 1 неполная ст. л. на каждую заготовку).
3. Завернуть край теста с начинкой под себя. Разгладить тесто вокруг начинки, чтобы скрепить края и удалить излишки воздуха. Нарезать прямоугольные тортелли. Выложить их на поднос, посыпанный мукой, и слегка присыпать мукой сверху. Для соуса сыр натереть и добавить к сливкам. Разогреть на водяной бане или в кастрюльке с толстым дном. Помешивать венчиком до полного растворения сыра. Снять с огня, поперчить. Отварить тортелли до состояния «аль денте» в кипящей подсоленной воде (потребуется около 5 минут). Достать при помощи шумовки, положить в тарелку и полить сырным соусом.
Автор: @vkusno_ob_italii
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023