Пирог с грибами и картошкой в духовке

Пирог с грибами и картошкой в духовке рецепт
Сегодня хочу вам показать приготовления вкуснейшего пирога с картошкой и грибами в духовке! Вот что мне понадобится. .

Ингредиенты

Тесто:
Яйца - 3 шт.
2 пачки майонеза
200 мл. кефира
9 ст.л. муки
1 ч.л. соды погасить уксусом

Начинка:
Соль, перец по вкусу
Картофель - 2 шт.
Лук - 1 шт.
180 гр. маринованных резанных грибов

Как приготовить Пирог с грибами и картошкой в духовке рецепт пошагово

1. Начнем с теста. Берём три яйца, две пачки майонеза или заменить сметаной. Размешиваем и добавляем 200 миллилитров кефира, одну чайную ложку соды погасим уксусом. Добавляем постепенно 9 столовых ложек муки и размешиваем. Кстати друзья подпишитесь на мой телеграм-канал, там много классных и проверенных рецептов. Должно получиться примерно такое тесто. Отставляем его и займемся начинкой. Режем одну головку лука. Выкладываем лук на сковородку и обжариваем. 2 картофелины трем на терке.
2. Соль и перец добавляем по вкусу. Немного размешав тесто, выкладываем его в форму для пирога. Сначала нужно использовать половину теста а остальную часть мы добавим на начинку сверху. Равномерно распределяем тесто. Берем картошку и кладём сверху на тесто. Добавляем обжаренный лук и 180 граммов маринованных резаных грибов.
3. Оставшуюся часть теста добавляем сверху начинки и разравниваем ложкой по поверхности пирога. Ставим в предварительно разогретую духовку до 180 градусов на 30-35 минут. Достаём пирог и даем ему остыть. Получился вот такой сочный и нежный пирог, который можно резать и подавать к столу! Я думаю вы его очень полюбите! Всем приятного аппетита! Буду очень рада узнать комментариях понравился ли вам мой рецепт.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог с грибами и картошкой в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023