Котлеты из фарша с грибами и сыром

Котлеты из фарша с грибами и сыром рецепт
Котлеты из фарша с грибами и сыром. На дворе зима. Блюдо, которое я буду сегодня готовить, соответствует зимней тематике. Это блюдо называется "Сугроб". Это котлета с гарниром. Это два разных блюда, которые соединены в одно целое. Для рецепта нам понадобятся: 700 г мясного фарша (со специями), 400 г маринованных грибов (можно использовать свежие), 3-4 картофеля, 100-150 г сыра, майонез, соль и специи по вкусу. .

Ингредиенты

- 100-150 г сыра,
- 700 г мясного фарша,
- соль и специи по вкусу
- 3-4 картофеля,
- майонез,
- 400 г маринованных грибов,

Как приготовить Котлеты из фарша с грибами и сыром рецепт пошагово

1. Сначала нужно натереть на тёрке картофель и сыр. Картофель и сыр натираем на крупной тёрке. Составляющие блюда подготовлены. Готовить можно как в сковороде, так и в духовке. Я буду готовить в сковороде. Берём фарш и формируем из него большую котлету. Теперь формируем лепёшку. Кладём на сковородку. Это будет одна порция.
2. Сверху выкладываем грибы. Если использовать свежие грибы, то их следует поджарить. Картофель. Прикрываем грибы картофелем. Можно немного посолить. Сверху смазываем майонезом. Немного - достаточно одной столовой ложки. Посыпаем обильно сыром. Сыр должен покрывать всю начинку. Получается сугроб. Накрываем крышкой.
3. Ставим на самый маленький огонь. Готовим в течение 20 минут. Можно отключать нагрев. Оставляем под закрытой крышкой на 10-15 минут. Сугробы - это необычные и вкусные котлеты, которые прекрасно будут смотреться на праздничном столе.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Котлеты из фарша с грибами и сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023