Лимонное печенье для росписи глазурью

Лимонное печенье для росписи глазурью рецепт
Сегодня готовим очень вкусное Лимонное печенье для росписи глазурью белковой айсингом. Лимонный аромат и вкус бесподобен. .

Ингредиенты

Цедра лимона - 1 ст. л.
Мука - 317 грамм
Сода - 3 грамм
Сливочное масло - 100 грамм
Яйцо - 1 шт
Экстракт ванили - 1 ч. л.
Соль - 1/8 ч. л
Глюкозный/инвертный/кукурузный сироп - 25 грамм
Сахарная пудра - 75 грамм

Как приготовить Лимонное печенье для росписи глазурью рецепт пошагово

1. В миску сложить мягкое сливочное масло и сахарную пудру. Перемешать лопаткой до однородности. Добавить яйцо и размешать венчиком. Следом кладем глюкозный сироп, экстракт ванили и лимонную цедру. Хорошо всё перемешиваем. В муку добавляемая соль с содой и тщательно перемешиваем. Вводим сухие ингредиенты в жидкие и замешиваем тесто. Сначала мешаем лопаткой, а потом руками.
2. Сильно вымешивать не нужно. Разделить тесто на несколько частей и убрать в холодильник отлежаться и остыть минимум на 2 часа. Достаем тесто их холодильника, отрезаем кусочек, а остальное убираем обратно в холод. Тесто раскатываем толщиной 4 мм, вырезаем нужную форму и перед выпеканием снова убираем в холодильник на 10 минут.
3. Выпекаем при 180ºС 5-7 минут. Время выпекания зависит от вашей духовки. NB - Если хотите увеличить порцию в два раза и больше, перемешивайте все миксером на первой скорости. Тесто можно хранить: В холодильнике в плотно закрытом контейнере около месяца. В морозилке не меньше трёх месяцев. Размораживайте тесто в отделении холодильника.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Лимонное печенье для росписи глазурью рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023