Утиная грудка в духовке

Утиная грудка в духовке рецепт
Повторим Романтический ужин От Виктора Баринова. Утку по рецепту известной персонажа сериала Кухня. Всего рецепта в фильме не раскрыл. Но мы нашли его в интервью с одним из шеф-поваров проекта. Так что расчисляйте свой нож, погнали. Для романтического блюда, нам понадобится грудка… Утиная. 20 грамм миндаля и 20 грамм сахара темного. И соль по вкусу. Рецепт предоставил Cookers Show. .

Ингредиенты (На 2 чел.)

● Миндаль 20 грамм
● Соль по вкусу
● Сахар 20 грамм
● Утиные грудки 2 штуки

Для подачи:
Груша в вине
Соус Порто
Жареная спаржа на сковороде

Как приготовить Утиная грудка в духовке рецепт пошагово

1. Окей, для начала устроим утке немного солярия. Удалим все не нужное перья. А так же, стягиваем кожу, чтобы проще было сделать надрезы по самой шкуре Разделяем на две части чтобы романтикам достоялось по одной. Удаляем кость. Пора сделать надрезы по коже, из них будет вытекать жир. Резать нужно так, чтобы мясо не задеть. Навык не для хирурга, но если нож острый, будьте аккуратней. Просолим перед готовкой, чтобы после жарки была корочка соленой. Кладём на слабо разогретую сковородку кожей вниз. Держим на малом огне, постепенно его поднимая. Жарим без масла, грудка достаточно жирная, и самодостаточная. Спустя пару минут, видно как шкурка стянулась, и начала румянится.
2. Пока жарим утку, Сделаем крошку для утки перемалываем миндаль с сахаром. Перемолоть нужно до очень мелкой фракции. Спустя 6 минут, видим аппетитный румянец. Пора мясо перевернуть. На другой стороне жарим не более минуты. Дожариваем до такого красивого вида. Посыпаем шкурку нашей миндально-сахарной крошкой. Но утка еще не готова. Оставляем её в теплом месте. Тем временем готовим Грушу в вине, Соус Порто, Жареную спаржу на сковороде.
3. Помните, мы там утку жарили? Так вот, пора её отправить в разогретую духовку до 220 ̊С на 5-7 минут. Достаем из духовки, и ощущаем этот аромат...
Главный декор блюда, микрогрин, клубника. С трепетом и волнением, выкладываем все на тарелку. Нашу винную грушу мы нарезаем дольками. Убрав попку, мы выкладываем грушу вертикально. Время для самого фетиша. Поливаем утку соусом порто. Утка готова! Блюдо оказалось настолько вкусное, что кто-то вмял вторую порцию... Потому показываем только одну. Сохраняйте рецепт в закладках. Для вечера романтики дома – это идеальное блюдо. Вообще, вначале мы хотели повторить рецепт Барона. Но оказалось стрелять в дымоход - плохая идея.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Утиная грудка в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023