Груша в вине

Груша в вине рецепт
Груша в вине по рецепту Cookers Show. Подавайте с утиными грудками. Для винной груши мы возьмем Ароматную добавку сливочной ванили 20 Грамм, Сахарку смуглого, Палочку корицы, а с ней по щепотке кардамона и гвоздики. Один апельсин,от него нам нужна только цедра. Одну твердую и трезвую грушу. И 300 миллилитров красного сухого. .

Ингредиенты (На 1 чел.)

● Апельсин - 1 штука (нужна только цедра)
● Кардамон - 5 коробочек
● Вино 300 миллилитров (красное, сухое)
● Гвоздика - 3 головки
● Груша 1 штука (твёрдая)
● Сливочная Ваниль - 2 миллилитров
● Сахар - 20 грамм
● Корица -1 палочка

Как приготовить Груша в вине рецепт пошагово

1. Чистим грушу до гола, чтобы пьяная была. Грушу лучше брать по-тверже, чтобы она не разварилась в винном соусе. Разрезаем на две части, по половинке на каждую порцию. Уменьшаем нож и чистим грушу от семечек, попок и прочих невкусных вещей. Отправляем грушу в сотейник.
2. Заливаем красным сухим вином. Заливаем столько, чтобы залило всю грушу. Добавляем сахар в нашу винную тусовку. Сливочную ваниль, Коричную палочку и гвоздику, Коробочки кардамона надо немного раздавить и отправляем туда же.
3. Снимем немного цедры, и туда же добавляем. Отправляем всю эту винную вечеринку на плиту. Держим на среднем огне, пока груша достаточно не проварится. Степень проварки можно проверить методом тыка. Буквально. Тыкнул, не слетела сразу? Варим дальше. Берем опять нашу тыкалку, и проверяем.. Тыкала говорит: "Готово".

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Груша в вине рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023