Утка с овощами фаршированная яблоками

Утка с овощами фаршированная яблоками рецепт
Как сделать утку с овощами фаршированную яблоками рецепт. 😍 Любовь с первого взгляда, с первого кусочка и с первого вдоха! И это не игра слов и нисколько не преувеличение. Ни для кого не секрет, что утка по праву считается полезной европейской птичкой. Ее мясо не похоже ни на что другое. И с курицей ее сравнивать совершенно не возможно. Сейчас кто-то скажет «я не люблю утку и утиное мясо», на что можно смело парировать, «вы просто неправильно ее готовите») Для субботнего утиного ужина, кстати, утку мы обожаем всей семьей, и даже муж, который изначально ее не едет, теперь уплетает за обе щечки), нам понадобится: .

Ингредиенты

Утка для запекания, у меня это уточка 2,5 кг
3 средних зелёных яблока,
1 луковица,
Растительное масло для обмазывания

Для гарнира картофель, средний 5 штук,
Морковь 1 средняя,
Шпинат, кунжут.

Как приготовить Утка с овощами фаршированная яблоками рецепт пошагово

1. Яблоки и лук нарезаем на четвертинки и ими фаршируем утку. Крылышки складываем назад, ножки можно связать или оставить как есть. Так как моя утка уже была готова к запеканию, я ее не мариновала.
2. (Для маринада можно использовать соль, перец, масло, чеснок, базилик, паприку и куркуму). Перед запеканием утку смазываем маслом. Овощи нарезаем на четвертинки, добавляем масло, соль и специи по вкусу и перемешиваем.
3. Утку запекаем отдельно от гарнира при температуре 180 градусов 1,5-2 часа в зависимости от веса тушки. Гарнир запекаем отдельно примерно 40-50 минут. Выкладываем блюдо на подушку из шпината.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023