Утка с яблоками в рукаве

Утка с яблоками в рукаве рецепт
Утка с яблоками в рукаве в духовке. Для этого нам необходима: утка, хорошо выщипанная. Яблоко, соль, перец и пакет для запекания. .

Ингредиенты

утка
яблоко 1-2 шт.
зелень петрушки
зелень укропа
перец
соль

Как приготовить Утка с яблоками в рукаве рецепт пошагово

1. Сейчас необходимо утку Поперчить и хорошо смазать солью. Очень хорошо натереть. Смазали утку . Теперь мы ее фаршируем яблоками После я утку зашиваю, чтобы когда в духовке будем ее переворачивать не вывалились яблочки. Утка уже натерта, зашита и сейчас отправляем ее в кулек. Так она будет на много мягче.
2. Сейчас оставляем ее на 30 минут, чтобы растаяла соль. После чего ставим в духовку где она будет выпекаться 60-100 минут зависимости от размера утки. Утка находилась в духовке 40 минут. Сейчас мы ее достали для того, чтобы открыть пакет. И вытащить утку. ОСТОРОЖНО ВСЕ ГОРЯЧЕЕ. Теперь ее и переворачиваю для того, чтобы красиво поджарилась спинка.
3. Отправляем ее в духовку еще на 20 минут. Видите спинка нашей утки хорошо загорела. Сейчас мы с нее должны слить почти весь сок, в котором она тушилась. Перевернуть уже на спинку и поставить назад в духовку и довести до ровного цвета корочки. Наша утка готова. Такая она красивая и вы можете подавать ее к любому гарниру. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Утка с яблоками в рукаве рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023