Блюдо из тыквы запеченной в духовке с мясом

Блюдо из тыквы запеченной в духовке с мясом рецепт
Всем привет, друзья! Сейчас осень, время тыквы. Поэтому сегодня поделюсь хит-рецептом блюда из тыквы запеченной в духовке с мясом рецепт проще простого. Нам понадобятся: Говядина (можно с жиром или без него). Тыква (очищаем от кожуры и режем на кубики) Сейчас мы будем мариновать мясо и положим посолим тыкву. Для маринада нам понадобятся соль, паприка и черный перец. По желанию, можно добавить базилик и другие приправы, которые Вам нравятся. Мясо будем готовить в рукаве. Если у Вас нет рукава, то можно приготовить в фольге. Но имейте ввиду, что в фольге мясо дольше готовится чем в рукаве. И обязательно растительное масло. Это тыква, приготовленная с мясом в духовке просто восхитительная. .

Ингредиенты

(Все на свое усмотрение):
Базилик
Рукав для духовки
Черный перец
Раст масло - 2-3 ст.л.
Мясо говядины
Тыква
Соль
Паприка

Как приготовить Блюдо из тыквы запеченной в духовке с мясом рецепт пошагово

1. С начала сделаем мясо в маринаде. Мясо готовится дольше, чем тыква. Поэтому в духовку в первую очередь поставим мясо Хорошо маринуем. В маринад кладем соль. Можете добавить приправы, которые Вам нравится. Можно даже соевый соус. Кладем паприку, черный перец. Мне нравится вкус базилика, поэтому я его тоже добавила. Наливаем растительное масло. Примерно 2-3 столовых ложек. И хорошо перемешаем. Этот маринад должен постоять как минимум 30 минут, чтобы маринад впитался. Затем мы положим в рукав и будем печь в духовке. Мясо мариновалась 30 минут и теперь кладем мясо в рукав. Купите рулон.
2. Мне этот рулон хватает на 1 год. Я не скажу, что пользуюсь часто. Мне нравится печь курицу в рукаве. Печь можно не только мясо, но и овощи, такие как кабачки, баклажаны. В середине есть лента для связывания. Делим на 2 части. Теперь кладем мясо. С начала нужно завязать с одной стороны, чтобы мясо или сок не вышел. Под низ кладем противень или жаропрочную посуду, потому что может пригореть. Внутрь кладем маринованное мясо. Я готовлю 2 порции. На свое усмотрение можно положить больше мяса. У нас на гарнир будет тыква. Нужно сделать в рукаве проколы деревянной шпажкой. Готово. Теперь ставим в разогретую духовку при температуре 180 градусов приблизительно на 1 час.
3. Всё зависит от мяса. Если свежее мясо, то приготовится быстрее. Ставим теперь в духовку. Посмотрите, наше мясо готовилось приблизительно 1 час. Можно готовить 1 час 20 минут. Думаю, что получилось очень мягким. Сейчас переложим в другую посуду. Мясо получилось очень мягким. Это у меня свежее мясо, поэтому получилось очень мягким. Я сейчас приготовлю мясо с тыквой в специальной посуде. Мясо равномерно раскладываем по посуде. Теперь, убираем мясо в сторону. Нужна тыква.
4. В тыкву добавим растительное масло и соль и все смешаем. Наливаем растительное масло "на глаз", приблизительно 3-4 ст. л., много не надо. Кладем соль. Можно положить черный перец, но не обязательно. Хорошо перемешаем. Теперь тыкву кладем сверху мяса. Сухим не будет, не переживайте. Ставим посуду в духовку при температуре 180 градусов на 20-25 минут. Должно получиться мягким, что можно раздавить вилкой. Дети любят это блюдо. У меня на канале есть 2 вида соуса. Для этого блюда подходит соус Тартар. С этим соусом будет еще вкусней. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Блюдо из тыквы запеченной в духовке с мясом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023