Утка по корейски

Утка по корейски рецепт
Утка по корейски. Сегодня мы будем готовить очень вкусную, красивую праздничную копчёную утку, по корейскому рецепту. Для этого нам понадобится копчёная утка, зелёный китайский лук (garlic chives), репчатый лук, чеснок, соевый соус, зелёный острый перец и кунжутное масло. Если вы не найдёте китайский лук (garlic chives), просто используйте обычный зелёный лук. Это тоже будет очень вкусно. Но в этом случае, используйте только зелёную часть лука. Не используйте белую часть, потому что получится очень много лука, так как мы будем добавлять ещё и репчатый лук рецепт очень лёгкий и получается очень красиво и очень вкусно. Можно кушать и с хлебом и с рисом. Это блюдо можно готовить на праздники потому что выглядит блюдо очень богато и аппетитно. Давайте приступим. .

Ингредиенты

Утка копчёная - 600 гр
Китайский зелёный лук (garlic chives, зелёный лук) - 100 гр
Соевый соус - 2 ст.ложки
Репчатый лук - 1 шт
Зелёный острый перец (по желанию) - 1 шт
Чеснок - 7~8 зубчиков
Кунжутное масло - 1 ст.ложка

Как приготовить Утка по корейски рецепт пошагово

1. Нарезаем чеснок, репчатый лук, зелёный перец и китайский лук (garlic chives). Обжариваем копчёную утку без добавления масла 2 минуты.
2. Добавляем репчатый лук и жарим ещё минуту. Выкладываем чеснок жарим минуту. Добавляем зелёный перец и Обжариваем 30 секунд. Вливаем соевый соус хорошо перемешиваем жарим минуту.
3. Добавляем китайский лук (garlic chives) помешивая жарим минуту. Добавляем кунжутное масло хорошо перемешиваем. Наша ароматная утка готова.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Утка по корейски рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023