Как вкусно приготовить сочную и мягкую утку кусочками

Как вкусно приготовить сочную и мягкую утку кусочками рецепт
Просто бомбическая утиная грудка, вкус которой словами не описать. Как вкусно приготовить сочную и мягкую утку кусочками рецепт на сковороде, а потом в духовке. .

Ингредиенты

Утка
Соль, перец

Как приготовить Как вкусно приготовить сочную и мягкую утку кусочками рецепт пошагово

1. Мы брали целую утку, тогда грудку вы сможете сами правильно филировать и она не будет такая маленькая, как продаётся отдельно в магазинах. ⠀ Перед тем, как ее обжаривать, необходимо отрезать всякие жилки, так сказать зачистить филе. Если есть сильно выступающие жиры со шкуркой, их тоже мы рекомендуем отрезать. Но шкурку сильно не отрезайте, пусть она будет чуть выступать из-за мяса. В любом случае при обжаривании она стянется. ⠀
2. На самой шкурке мы делаем надрезы для того, чтобы лучше вытапливался жир. Солим, перчим филе с двух сторон. Или можно посолить и поперчить только со стороны шкурки, а уже непосредственно на сковороде досолить и доперчить вторую сторону. ⠀ Включаем духовку на 200 градусов и ставим туда форму для запекания. Если у вас сковорода, в которой можно запекать, тогда форму можно не использовать. ⠀ Пока разогревается духовка, мы начинаем обжаривать утку.
3. Кладём филе на холодную и сухую сковороду. Нам не нужно масло, так как жир из шкурки начнёт быстро вытапливаться. Так же, если утку вы положите на разогретую сковороду, то жир не сможет нормально вытопиться, так как шкурка запечатается от большой температуры. ⠀ Так вот, мы положили грудку и сразу включаем большой огонь, сковорода нагревается, утка начинает выделять жир. 90% всего времени, которое она проведёт на сковороде, она должна лежать именно на шкурке.
4. Когда шкурка хорошо прожарилась и стала такого коричневого цвета, тогда мы переворачиваем и обжариваем на другой стороне. Также мы рекомендуем обжарить ее и по бокам, чтобы запечатать внутри сок. ⠀ Как только все стороны утки стали прожаренными, а из шкурки хорошо вытопился жир, мы отправляем ее в духовку на 5-7 минут.
5. Наша утка лежала там ровно 7 минут. ⠀ Затем, когда достанете утку, дайте ей отдохнуть ещё какое-то время (мин 10-15), чтобы она дошла до готовности. ⠀ Вот и всё, дальше разрезаете и наслаждаетесь. А на утином жире можно обжарить овощи, они обретают какой-то особенный вкус.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Как вкусно приготовить сочную и мягкую утку кусочками рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023