Яблочный пирог с желатином на йогурте в духовке

Яблочный пирог с желатином на йогурте в духовке рецепт
Как сделать Яблочный пирог с желатином на йогурте в духовке рецепт простой. .

Ингредиенты

Для теста:
мука - 200 г
разрыхлитель - 6 г
соль - щепотка
яйца - 2 шт.
растительное масло (без запаха) - 80 мл
коричневый сахар - 50 г
белый сахар - 100 г
натуральній йогурт 5% - 120 г
ванильный экстракт - 2 ч.л.
очищенные яблоки (мелко нарезанные) - 200 г

Для яблочной начинки:
яблочное пюре - 250 г
очищенные яблоки (мелко нарезанные) - 300 г
сахар - 50 г
молотая корица - 1/2 ч.л.
желатин - 5 г
холодная вода - 30 мл

Все ингредиенты для теста должны быть комнатной температуры.

Как приготовить Яблочный пирог с желатином на йогурте в духовке рецепт пошагово

1. Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевины и мелко нарезать. Отложить в сторону. Разогреть духовку до 180° С. Приготовить тесто. Муку смешать с разрыхлителем и солью. Яйца взбить с сахаром в пышную светлую массу. Добавить ванильный экстракт и растительное масло, хорошо все перемешать. Затем постепенно ввести муку и натуральный йогурт, взбить до однородной массы.
2. Добавить200 г яблок и перемешать. Готовое тесто вылить в форму диаметром 24 см, предварительно застеленную пергаментной бумагой. Сверху на тесто равномерным слоем выложить оставшиеся яблоки. Выпекать в разогретой духовке 30-35 минут. Готовность проверить деревянной шпажкой, если при прокалывании она выходит чистой из бисквита — значит он готов.
3. Готовый пирог вынуть из духовки и остудить до комнатной температуры. Приготовить яблочную начинку. Желатин залить холодной водой, хорошо перемешать и оставить на 5-10 минут. В сотейник поместить нарезанные яблоки, сахар, молотую корицу и яблочное пюре, На средне огне довести до кипения, периодически помешивая, варить 3-5 минут.
4. Снять с огня и добавить разбухший желатин, хорошо перемешать до полного растворения желатина и остудить до комнатной температуры. Вылить яблочную начинку сверну на приготовленный пирог и равномерно распределить, убрать в холодильник на 2 часа. Готовый пирог вынуть из формы и переложить на блюдо. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Яблочный пирог с желатином на йогурте в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023