Клецки из картофеля

Клецки из картофеля рецепт
Веганские хрустящие клецки с соусом из базилика и петрушки. Друзья, если вам понравился рецептик - ставьте любой смайлик в комментариях, нам будет очень приятно. И скорее забирайте его в закладочки, чтобы не потерять. Инстаграм рецепт от @vegansearth. .

Ингредиенты

1. 650 гр. картофеля
2. 250 гр. муки
3. 50 гр. кукурузного крахмала
4. Мускатный орех, соль и перец - по вкусу

Для соуса:⠀
1. 2 горсти листьев свежего базилика
2. 1 горсть свежей петрушки
3. 1 горсть жареных грецких орехов
4. 1/2 лимона - выдавить сок
5. 1 зубчик чеснока
6. 100 мл. оливкового масла
7. Соль, перец - по вкусу

Как приготовить Клецки из картофеля рецепт пошагово

1. Картофель вымыть и варить вместе с кожурой в подсоленной воде. После того, как картофель приготовится, дайте ему остыть и очистите кожуру. Растолчите картофель, добавьте муку и кукурузный крахмал и замесите тесто вручную до однородной массы, если тесто прилипает, то добавьте ещё муки.
2. Присыпьте рабочую поверхность мукой, разделите тесто на 4 части и раскатайте его в 4 "рулона" по ширине 2 см. Нарежьте ножом эти "рулончики" на кусочки по 1-2 см. и вилкой сформируйте типичные клёцки. Разогрейте растительное масло на сковороде и отправьте клёцки жарится. Обжаривайте с двух сторон до золотисто-коричневой корочки.
3. Или можете классически сварить их в подсоленной воде. Готовим соус: Добавьте все ингредиенты в блендер и взбивайте до однородной массы. Соедините соус с клецками и хорошо перемешайте. Всем приятного аппетита, друзья, и прекрасного настроения.
Похожие рецепты
Комментарии (2)
Как же это вкусно выглядит и читается
Как же это аппетитно 😋😁 Да, выглядит очень вкусно, но если разобраться, пустое, даже вредное блюдо... 🌿💚
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023