Картофельные ньокки с сыром

Картофельные ньокки с сыром рецепт
Картофельные ньокки в сливочном соусе с сыром. Ну, а если по-простому, то назовем сегодняшнее блюдо как картофельные клецки с сыром. .

Ингредиенты

- 30 г сливочного масла
- 2 ст л сливочного сыра
- 4 ст л с горкой муки
- 250 мл молока
- 3 шт картофеля
- 3 зуб чеснока
- листья петрушки
- 5 шт сыра плавленого "чеддер"
- 1 шт яйцо куриное
- соль

Как приготовить Картофельные ньокки с сыром рецепт пошагово

1. И для начала поставим варится картофель – как основной ингредиент. После того, как он остынет, разомнем и добавим яйцо куриное и муку. Тщательно перемешиваем до однородной консистенции и переходим к приготовлению самих ньокки. Для этого взяв немного картофельного теста размером не больше чайной ложки. И для придания формы придавливаем к вилке, далее завернув в сторону ручкой этой же вилки, так мы добьемся что будущие ньокки не будут простыми клецки, а будут иметь форму.
2. Ставим на плиту кастрюлю с водой, и пока вода будет закипать, перейдем к сковороде. Растопим в ней сливочное мало, добавим выдавленный чеснок. Подождем пока спассируется, как раз вода закипела добавляем в неё соль и можно начинать отваривать ньокки заготовки. Перемешиваем, дабы не получить один большой картофельно-мучной кусок. Тем временем в сковороду можно добавлять молоко и сливочно-творожный сыр. Но это ещё не всё, сюда же добавляем 5 ломтиков плавленого сыра чеддер.
3. Осталось только всё перемешать и через 5 минут после всыплытия наших уже сваренных ньокки смешиваем все в сковороде. Пара минут на перемешивание и всё. Нежные сливочно-картофельное ньокки готово. Можно как гарнир, а можно и как отдельное блюдо. Сверху ещё финальный аккорд из измельченных листьев петрушки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофельные ньокки с сыром рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023