Картофельные ньоки в томатном и сыроном соусе

Картофельные ньоки в томатном и сыроном соусе рецепт
Готовим вкусные картофельные ньоки в томатном и сыроном соусе рецепт. Ньокки простые в приготовлении и подавать их можно с чем угодно. Я предлагаю попробовать приготовить картофельные ньокки. .

Ингредиенты

картофель - 500 гр
мука - 150 гр
томатный соус - 300 гр
творожный сыр - 150 гр
сливки 10% - 100 мл
чеснок - 1 зубчик
моцарелла - 200 гр
помидоры черри - 100 гр
черный перец - 0.5 ч.л.
мускатный орех - 1 /4 ч.л

Как приготовить Картофельные ньоки в томатном и сыроном соусе рецепт пошагово

1. Разомните горячий картофель в пюре. Добавьте мускатный орех, соль, черный перец и муку. Замесите тесто, чтобы оно не липло к рукам. Разделите тесто на 4 равные части. Раскатайте колбаску диаметром примерно 2 см. Разрежьте на кусочки по 2 см. Я сделала насечки при помощи вилки. Опустите ньокки в кипящую воду. Перемешайте и варите под крышкой 2-3 минуты.
2. Вытаскивайте сразу после того как все ньокки всплывут, они не должны перевариться. В отдельной миске смешайте творожный сыр и сливки. Натрите чеснок. Перемешайте до однородной консистенции. На дно формы вылейте половину томатного соуса. Добавьте половину сырно-чесночного соуса. Перемешайте.
3. Выложите ньокки. Повторите слой томатного и сырно-чесночного соуса. Сверху выложите половинки черри и дольки моцареллы.
4. Поставьте запекаться в предварительно разогретую духовку до 250 градусов духовку на 10 минут. * Я запекала на режиме гриль для золотой корочки. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофельные ньоки в томатном и сыроном соусе рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023