Итальянские картофельные ньокки с беконом

Итальянские картофельные ньокки с беконом рецепт
Сегодня мы приготовим вкуснейшие картофельные клецки по-итальянски - НЬОККИ. Ньокки - итальянские картофельные клецки, одно из национальных итальянских блюд. Так давайте же погрузимся в атмосферу Италии и приготовим ньокки с беконом и спаржевой фасолью. Как сделать итальянские картофельные ньокки с беконом рецепт. .

Ингредиенты

для спаржевой фасоли
200 гр спаржевой фасоли
30 гр сливочного масла
10 гр оливкового масла
соль
специи (тимьян и шалфей)

для ньокки
300 гр отварного или запеченного картофеля в кожуре
70 гр муки + 20 гр для присыпки
1 яйцо
соль и черный перец (по вкусу)
100 гр бекона
50-100 гр лука порея
20 гр сливочного масла
тимьян
пармезан для посыпки

Как приготовить Итальянские картофельные ньокки с беконом рецепт пошагово

1. Картофельные ньокки с беконом и спаржевой фасолью Приготовим спаржевую фасоль. На разогретую сковороду положите сливочное масло (30 гр) и оливковое масло (10 гр). Выложите в сковороду спаржевую фасоль (200 гр) и посолите. Добавьте специи (тимьян и шалфей) и обжарьте 7-10 минут. Приготовим ньокки. Отварите или запеките картофель (300 гр) в кожуре.
2. Затем очистите картофель. Очищенный картофель разомните. Добавьте яйцо (1 шт), соль, черный перец и перемешайте. Добавьте муку (70 гр) и перемешайте. Выложите картофельное тесто на стол и присыпая мукой, замесите тесто до однородного, плотного состояния. Присыпьте стол мукой и раскатайте из теста колбаску 2-2,5 см.
3. Порежьте колбаску на кусочки шириной 1-1,5 см. С помощью вилки придайте кусочкам теста ребристую форму. Закипятите воду и постепенно добавьте ньокки. Перемешайте ложкой и после закипания воды варите около 3-х минут. Ньокки готовы, когда они всплыли.
4. На сковороде обжарьте бекон (100 гр), лук-порей (50-100 гр) и тимьян до золотистого цвета. Добавьте в сковороду сливочное масло (20 гр) и ньокки. И обжарьте до румяного золотистого цвета.
5. Переложите ньокки в тарелки (2 порции), присыпьте специями и пармезаном. Добавьте спаржевую фасоль и наслаждайтесь.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Итальянские картофельные ньокки с беконом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023