Картофельные ньокки

Картофельные ньокки рецепт
Картофельные ньокки - это небольшие круглые или овальные клецки, которые отваривают или запекают. Картофельные ньокки являются типичным блюдом итальянской кулинарии и различаются в зависимости от региона, формой и типом теста. .

Ингредиенты

Картофель - 1 кг
Желтки - 2 шт
Соль - 2 ч.л.
Мука - 300 г
Пертушка
Оливковое масло
Сливочное масло
Пармезан

Как приготовить Картофельные ньокки рецепт пошагово

1. Килограмм картофеля сварим в кожуре. Очистим от кожуры и разомнем. Можно натереть его на мелкой терке. Посолим двумя чайными ложками соли, отправим туда же 2 яичных желтка и хорошо перемешаем. Если в картофельной массе крупные комочки, то лучше пробить массу погружным блендером. Тогда масса становится более однородной. Добавим 300 граммов муки и замесим тесто, оставив немного муки для раскатки. Тесто получается довольно липкое. Долго месить его не нужно.
2. Сделаем из него батончик и нарежем его на полоски шириной 2 сантиметра. Затем скатаем полоски в тонкие жгуты толщиной 2-3 см и нарезать. Придаем форму нашим будущим ньокки при помощи вилки. Вообще в Италии есть для этого специальное приспособление РИГАНЬОККА. Подают их с различными соусами. Мы приготовим их со сливочным маслом, пармезаном и пертрушкой.По вкусу они очень напоминают наши вареники с картошкой, только их гораздо быстрее приготовить.
3. Отварим ньокки в подсоленной воде с добавлением оливкового масла. Подождем, когда они всплывут и поварим еще 1 минуту. Вытаскиваем с помощью шумовки и сразу же выкладываем на растопленное сливочное масло, посыпаем нарезанной петрушкой и посыпаем мелко натертым пармезаном.Ньокки можно подать с соусом. Это может быть ваш любимый соус. Ньокки можно заморозить. Вот что у меня осталось и все это я заморожу прямо на доске,а потом переложу в пакет.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофельные ньокки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023