Картофельные ньокки с сыром и беконом Просто Кухня

Картофельные ньокки с сыром и беконом Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня Картофельные ньокки с сыром и беконом рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Рубрика «Картошка». Стоимость 5 порций: 185 рублей. Стоимость 1 порции: 37 рублей. .

Ингредиенты

Сливки 22% 250 мл — 64 рубля
Бекон 4 ломтика — 39 рублей
Пармезан 30г — 31 рубль
Мука 330г — 15 рублей
Оливковое масло 20 мл — 12 рублей
Мускатный орех молотый ½ ч. ложки — 8 рублей
Картофель 3 шт. — 7 рублей
Яйцо 1 шт. — 6 рублей
Чеснок 3 зубчика — 2 рубля
Репчатый лук ⅓ шт. — 1 рубль
Соль
Перец

Как приготовить Картофельные ньокки с сыром и беконом Просто Кухня рецепт пошагово

1. Отварить картофель в мундире в течение 25 минут до готовности. Остудить в холодной воде, очистить от шкурки и помять толкушкой до однородной консистенции. Картофель посолить щепоткой, добавить желток и перемешать. Добавить к картофелю муку (300г) и перемешать. Когда тесто станет плотным, замесить руками до однородной консистенции. Добавить к тесту ½ ч. ложки мускатного ореха, перемешать и дать тесту постоять 15 минут.
2. Насыпать на стол 30г муки, разделить тесто на несколько частей, слегка обвалять в муке и скатать в колбаски. Разрезать картофельные колбаски на средние кусочки. Каждый картофельный кусочек прокатать по наружной стороне вилки, образуя глубокие полоски. Отправить ньокки в кипящую подсоленную воду. Когда ньокки закипят, нагрев убавить до минимума и варить ещё 3-4 минуты. Лук и чеснок очистить и мелко нарезать.
3. Бекон нарезать средними полосками. На разогретую сковороду налить 20 мл оливкового масла и слегка обжарить лук с чесноком и беконом, а затем налить сливки. Как только закипят сливки, отправить в соус ньокки. Поперчить по вкусу, перемешать и снять с огня. Сервировка: Переложить на порционные тарелки ньокки в соусе, посыпать мелко натёртым пармезаном и украсить листиками базилика.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофельные ньокки с сыром и беконом Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023