Тефтельки из фарша в томатном соусе на сковороде

Тефтельки из фарша в томатном соусе на сковороде рецепт
Как сделать вкусные Итальянские тефтельки из фарша в томатном соусе на сковороде рецепт. Итальянцы настолько любят подобные тефтельки с томатном соусе 🥫что практически, у каждой хозяйки есть «свой проверенный рецепт»! 👍🏻 Я готовлю их чаще всего так, следуя рецепту Benedetta Parodi. Добавлю, что в этом рецепте в фарш добавляем измельченную мортаделлу (итальянская варёная колбаса родом из Болоньи), но за неимением, можно просто убрать её! На фото в «карусели» показала мортаделлу, которую используя я)) .

Ингредиенты

Фарш мясной — 700 г
Яйцо куриное — 1-2 шт.
Пармезан — 100 г
Мортаделла - 2-3 ломтика (этот ингредиент можно исключить!!!)
Сухари панировочные — 1,5 ст. л.
Петрушка (измельченная) — 2 ст. л.
Соль (по вкусу) — 0,5 ч. л.
Перец черный (по вкусу)

Соус :
Чеснок — 1 зуб.
Лук репчатый — 1 шт.
Масло оливковое — 2 ст. л.
Соус томатный пассата, или протертые помидоры — 650 мл
Сахар (с горкой) — 1 ч. л.
Лист лавровый — 2 шт.
Соль (по вкусу) — 1 ч. л.
Базилик — 1 веточ.
Вода — 650 мл

Как приготовить Тефтельки из фарша в томатном соусе на сковороде рецепт пошагово

1. Начнём с приготовления соуса... Нашинкованные мелко лук и чеснок обжарить слегка на оливковом масле (2-3 ст. л.) в глубокой широкой (!) кастрюле с толстым дном. Как только лук посветлеет, влить томатный соус (passata di pomodoro). Затем заполнить ту же бутылку, в которой находился томатный соус, водой. И добавить воду в кастрюлю. Положить все остальные ингредиенты для соуса; лавровый лист, сахар, соль, базилик (по желанию).
2. Довести соус до кипения, уменьшить огонь, накрыть крышкой и приступить к приготовлению тефтелек. В глубокой миске смешать мясной фарш (мортаделлу - предварительно измельчить), мелко натёртый сыр пармезан и панировочные сухари. Добавить яйцо, измельчённую зелень петрушки, посолить и поперчить по вкусу. Перемешать как следует фарш до однородного состояния.
3. Сформировать много маленьких тефтелек, размером не больше грецкого ореха. (Кстати, к процессу приготовления тефтелек можно привлечь и детей…) Готовые тефтельки выложить осторожно по одной в кипящий соус. Аккуратно перемешать ложкой, позволяя им всем разместиться в соусом. Накрыть крышкой.
4. Тушить на очень слабом огне около 1 часа. Подавать с любым любимым гарниром!)))
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023