Тефтели в духовке с томатной подливкой

Тефтели в духовке с томатной подливкой рецепт
Тефтели в духовке с томатной подливкой рецепт с фото пошагово - замечательные тефтели в итальянском стиле. .

Ингредиенты

Для тефтелей:
Фарш мясной 1200 г
Соль 15 г
Паприка сладкая 5 г
Свежемолотый перец по вкусу
Чеснок сушеный 10 г
Базилик 7 г

Для томатной подливки:
Соль/сахар по вкусу
Томаты в собственном соку - 400г
Растительное масло 50г
Вода 100 мл

Как приготовить Тефтели в духовке с томатной подливкой рецепт пошагово

1. У меня здесь кило двести отменного домашнего фарша говядина свинина 50 на 50 И начну я с того, что подготовлю наш фарш для тефтелей. В качестве ароматной составляющей для нашего фарша я добавляю сушеный чеснок, сладкую паприку и много сушеного базилика. Также на это количество фарша добавлю хорошее количество соли, примерно две столовые ложки. Много свежемолотого перца и хорошенько вымешиваем наш фарш. Очень важно хорошо вымесить фарш для того, чтобы наши тефтели не распадались во время приготовления. Отлично! Теперь я сбрызгиваю растительным маслом форму для запекания и начинаем формировать наши тефтельки.
2. Примерно по 50 60 грамм, вот такие замечательные шарики. Ну и какие же итальянские тефтельки без томатов? Поэтому я буду готовить томатный соус на основе томатов в собственном соку, можно брать свежие просто очистив их от шкурки. Я хочу измельчить всё до однородной пасты в блендере. Я перекладываю все помидоры в блендер, добавляю туда немного соли, сахар, растительного масла и измельчаем. Великолепно!
3. Добавим сюда буквально 100 миллилитров воды и хорошенько размешать. Заливаем наши тефтели. Отправляем запекаться в разогретую до 180 градусов духовку на 35-40 минут. Ну что друзья, прошло 40 минут и мои любимые тефтельки в томатном соусе готовы! Посмотрите на эту красоту! И замечательный томатный соус. Добавим к этому немного тертого сыра и отличный насыщенный мясной домашний ужин вам обеспечен!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тефтели в духовке с томатной подливкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023