Куриные тефтели в соусе бешамель

Куриные тефтели в соусе бешамель рецепт
Куриные тефтели в соусе бешамель на сковороде. Сегодня мы приготовим тефтели куриные в соусе Бешамель. .

Ингредиенты

Для тефтелей:
- 1/3 булки батона
- лук репчатый 2 шт.
- куриное филе 1.5 кг.
- соль и специи по желанию

Для соуса Бешамель:
- масло сливочное 150 г.
- соль
- мука 2 столовые ложки
- молоко 400 мл.

Как приготовить Куриные тефтели в соусе бешамель рецепт пошагово

1. Для мясной основы возьмем 2 луковицы и мясо куриное 1.5 килограмма, желательно не только грудку, дабы тефтели получились не очень сухими. Перемелем всё в мясорубке. Размочим четверть булки батона, удалим воду и тоже пустим в мясорубку, для большей воздушности наших будущих тефтелей. Добавим соли примерно неполную чайную ложку на наш объем, так же добавим специй мясных по вкусу. В нашем случае Хмели-сунели. Всё тщательно перемешиваем и переходим к приготовлению соуса Бешамель.
2. Для начала приготовим Ру – это обработанная смесь муки и жира. В нашем случае классическое, а главное хорошее сливочное масло в количестве 150 граммов. Растапливаем его и добавляем две столовые ложки с горкой просеянной муки. Тщательно перемешиваем до единой консистенции – это, как раз, и будет основа многих соусов в кулинарии – Ру. Для дальнейшего получения Бешамель нам потребуется 400 мл. молока, обязательно горячего иначе будет много комочков в будущем соусе. В первый заход мы добавили 300 мл. и соус на глазах, как видите, становится довольно густым.
3. Ничего страшного, посолим половиной чайной ложки и добавим еще 100 мл. горячего молока, дабы Бешамель вышел необходимой нам густоты. Раскладываем наши заготовки тефтелей и оставляем их на 5 минут жарится в соусе. Переворачиваем по окончанию времени и еще обжариваем со второй стороны 5 минут, в конце накрываем крышкой наш сотейник и оставляем томиться на минут 15-20 ещё. Вкуснейшие и нежные тефтели в соусе Бешамель готовы.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Куриные тефтели в соусе бешамель рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023