Тефтели без риса из фарша с томатной подливкой

Тефтели без риса из фарша с томатной подливкой рецепт
Тефтели без риса из фарша с томатной подливкой по рецепту канала Кулинарная пропаганда. Меня частенько упрекают, что мало готовлю спортивной еды (видимо, имеется ввиду еда, где преобладает белок и овощи и поменьше жира и быстрых углеводов). Справедливо упрекают! Буду исправляться. Но и отступать от своих любимых способов готовки: двадцать минут потратил, сорок подождал и всё готово - я не хочу! Поэтому сегодня соединю в одном блюде два этих принципа. Вы наверняка что-то подобное готовили, но я собираюсь применить секретный (но общедоступный) ингредиент, который кардинально изменит результат. .

Ингредиенты

Зелёные кисло-сладкие яблоки - 250 г
Черный перец
Мясной фарш (говядина) – 1 кг
Чеснок 2-4 зубчика
соль
Консервированные томаты в собственном соку (или свежие) 250 г
Растительное масло 1 ст. ложка
Сладкий перец – 250 г
Кориандр
Зира
Лук репчатый – 250 г

Как приготовить Тефтели без риса из фарша с томатной подливкой рецепт пошагово

1. Для сегодняшнего блюда нам обязательно понадобится мясо - в виде фарша, сладкий перец, лук, помидоры - свежие сладкие или консервированные в собственном соку и секретный ингредиент. Начну с лука - его надо порезать мелкими кубиками - почему - я говорил в этом ролике. Вы кстати пока можете попытаться угадать, что же это за секретный ингредиент. Только чур - в конец ролика не заглядывать! Следующий на очереди сладкий перец. Его режу покрупнее, чтобы в готовом блюде кусочки нельзя было ни с чем спутать. В рубрике Skills&Tools я пока не снимал ролик про разрезание перца Покажу и расскажу сейчас. Для чего нам вообще нужна скоростная нарезка продуктов?

Для того чтобы меньше времени тратить на кухне. Конечно, если вам нужно нарезать только один перец - времени не жалко. А если перцев несколько или вы ждёте гостей и дорога каждая минута... Покажу технологические приёмы. Для начала я рекомендую отрезать вот эту часть. При чём отрезать не так, и не так. А делать разрез так, чтобы он прошёл под плодоножкой. Смотрите что у нас получилось. Можно легко удалить семена. Остаток плодоножки легко вынимается. Вторая часть. У перца есть вот эти пластинки - их необходимо удалять. Чтобы сэкономить время и не отрезать отдельно каждую, можно сделать так. Обратите внимание - у перца есть плоские части и выступающие. Так вот не надо срезать выступающую часть.
2. Разрез надо делать вдоль плоскости. Почему? Смотрите! Вот эта пластинка растёт как раз на плоской части. Поэтому если я сделаю разрез вдоль плоскости - смотрите Эта перепонка уже отрезана. Поворачиваем и тоже самое делаем здесь. Четырьмя движениями мы разрезали перец и одновременно срезали перепонки. Теперь режем оставшиеся части. Нам нужны крупные кусочки. У перца довольно плотная шкурка. Поэтому если нож недостаточно острый, надавливая резать не очень удобно. Я рекомендую вести кончиком ножа по доске При этом нам не важно острым или нет будет кончик ножа, А вот эта часть лезвия не касается доски и остаётся острой. Повторяем то же самое со вторым перцем. Вы наверное ждёте раскрытия секретного ингредиента? Пока рано!

Мелко рублю чеснок. Фарш у меня состоит только из говядины, поэтому надо его немного сдобрить. Добавлю чеснок, соль, чёрный и cumine И семена кориандра. Кориандр измельчу в ступке. И перемешаю. Руками. Вот теперь можно и секреты раскрыть - это твёрдые кисло-сладкие зелёные яблоки. Я использую сорт Granny Smithт. Яблоко мне надо почистить и порезать. Давние подписчики помнят наверняка новогодние выпуски - я рассказывал про дурацкий device. Осталось нарезать их в мелкий кубик и можно приступать к сборке. Готовится это блюдо в глубокой кастрюле. Воду добавлять ни в коем случае не надо - соков в овощах более чем достаточно. Сначала на дно ложку-две оливкового масла, примерно половину лука.
3. А теперь надо налепить тефтели Выкладываю первый слой, пересыпаю его частью лука, частью сладкого перца, частью яблок и выкладываю часть помидор Теперь второй слой тефтелей, а следом опять овощи/фрукты. Ещё очень будет здорово, если вы найдёте анисовые семена семена - буквально половина чайной ложечки - взорвут вкус. Теперь на 8-10 минут огонь сильный, а когда внутри всё зашкворчит, надо убавлять до чуть ниже среднего и ждать полчаса-сорок минут. И это самое сложное! Звук, который вы слышите раздаётся уже минут пять, а всего на сильном огне эта кастрюля булькает уже 9 минут.

Я уже убавлю огонь до ниже среднего. Думаю всё готово! Ароматы сносят голову! Посмотрите на это! Вам, возможно понадобится добавить соль или сахар или кислоту - зависит от сладости ваших овощей. Вы может сомневаться - но именно яблоки здесь в конечном счете и определяют вкус Соус настолько ароматен, что даже мясо в тарелке необязательно, хотя конечно же с ним лучше. Ну как, уважаемые спортсмены! Достаточно спортивно? Пробуйте - это фантастическое блюдо!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Тефтели без риса из фарша с томатной подливкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023