Рулет тирамису без яиц

Рулет тирамису без яиц рецепт
Рулет тирамису без яиц рецепт - обалденный десерт. Это тирамису без выпечки без яиц в виде рулета. Это очень-очень вкусно готовится просто. .

Ингредиенты

Сливки 35% 200 гр
Маскарпоне 250 гр.
Сахарная пудра 2 ст л с верхом
Какао порошок
Амаретто по желанию
Кофе
Печенье савоярди 150 гр

Как приготовить Рулет тирамису без яиц рецепт пошагово

1. Начинаю с приготовления крема у меня здесь сливки которые нам нужно взбить до густоты. Когда сливки начинают загустевать примерно в таком состоянии, сливки кстати у меня холодные прямо из холодильника, я добавляю сахарную пудру и снова все взбиваем. Вот такой густоты должны получиться сливки. Теперь самое время добавить маскарпоне тоже из холодильника. Этот рецепт крема мы готовим дома постоянно для тирамису. Он у меня уже есть на канале рецепт тирамису крем тот же самый просто я показываю немножко другой вид десерта в виде рулета. Теперь нужно все вместе взбить снова миксером. Крем получается очень густой отлично держит форму пока его отправляем в холодильник готовим кофе.
2. Здесь дело вкуса можно просто использовать пакетики - у меня же свежесваренный кофе который был где-то. До половины плюс до целого стакана я добавила еще обычной воды и добавляю 2 чайные ложки сахара, потому что кофе горчит. Я взяла обычную пекарскую бумагу, теперь беру печенье savoiardi окунаем его в кофе три раза и выкладываю вот сюда на бумагу, вплотную друг другу. Раз, два, три - и все у нас готово. Я люблю выкладывать донышком наверх печенье.
3. Так теперь выкладываем часть нашего крема, я выкладываю чуть больше половины, посыпаю сверху какао, и теперь с помощью бумаги мы легко можем свернуть в рулет. Смотрите с десерт так как только свернули сразу же берем вот так вот его немножко, надавливаем давлением так закрываем с боков тоже все это вот так вот. Закрываем и отправляем в холодильник на два часа. Я достал их рулет из холодильника переложила его на доску, и теперь сверху покрою его оставшимся кремом. Обязательно приготовьте это очень просто вкусно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Рулет тирамису без яиц рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023