Жареные бананы в кляре на сковороде

Жареные бананы в кляре на сковороде рецепт
Жареные бананы в кляре на сковороде рецепт - очень вкусный легкий десерт. Приготовим бананы в кокосовой панировке. Будем использовать сотейник 1,7 литра. .

Ингредиенты

Ингредиенты:
1 ч.л. ваниль,
1/2 стакана панировочных сухарей,
1/2 стакана муки,
2 шт. яйца,
4 твердых банана,
1/2 стакана кокосовой стружки.

Для жарки:
Масло для жарки

Для подачи:
мороженное
сахарная пудра

Как приготовить Жареные бананы в кляре на сковороде рецепт пошагово

1. Разогреваем и добавляем масло. Объем сотейника небольшой, значит мы используем меньшее количество масла. Поэтому сотейник в этих целях - самый оптимальный вариант. Приготовим смесь для панирования. В первую миску кладем муку. Во второй миске смешиваем панировочные сухари с кокосовой стружкой. В третьей миске смешиваем яйца и ваниль.
2. Можно использовать ванильный сахар. Очищаем банан и разрезаем. Необходимо использовать плотные бананы. Примерно такие вот порции. Банан обваливаем в муке, тщательно. Далее в яйце, и затем в панировке. Обваливайте тщательно, чтобы образовался толстый слой панировки.
3. Теперь обжарим в масле. Кладите по две штуки, больше не надо. Готовим до образования золотистой корочки. Для того чтобы убрать излишки жира, необходимо просушить на бумажном полотенце. Бананы готовы, посыпаем сахарной пудрой и подаем вместе с мороженым.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Жареные бананы в кляре на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023