Как жарить бананы на сковороде десерт Просто Кухня

Как жарить бананы на сковороде десерт Просто Кухня рецепт
Как жарить бананы на сковороде десерт Просто Кухня рецепт Александра Бельковича с СТС.ру, бананы по-африкански. Стоимость 1 порции: 72 рубля. Рубрика «Сюрприз». .

Ингредиенты

Молочный шоколад 5г — 2 рубля
Бананы 5 шт. (3 спелых и 2 зелёных) — 41 рубль
Тросниковый сахар 1,5 ст. ложки — 4 рубля
Какао 1 ст. ложка — 12 рублей
Сливочное масло 10г — 6 рублей
Белый шоколад 5г — 2 рубля
Розовый перец 1 горсть — 17 рублей
Лайм ½ шт. — 9 рублей
Корица 1 ч. ложка — 7 рублей
Коньяк 10 мл — 8 рублей
Мята 3 веточки — 16 рублей
Мороженое пломбир 2 ст. ложки с горкой — 18 рублей
Молоко 50 мл — 2 рубля

Как приготовить Как жарить бананы на сковороде десерт Просто Кухня рецепт пошагово

1. Три спелых банана очистить от кожуры, нарезать на небольшие кусочки и отправить в чашу миксера. Совет от шефа: Из мягких бананов нужно сделать пюре, а твёрдые бананы обжарить. Влить 50 мл молока к бананам, добавить 1 ст. ложку какао и перебить в миксере. Два зелёных банана очистить от кожуры, разрезать пополам и затем каждую часть разрезать ещё пополам.
2. В чашу блендера закинуть горсть розового перца, листики мяты и перебить. Переложить перебитый перец с мятой на плоскую тарелку и посыпать 1 ч. ложкой корицы. На сухую разогретую сковороду насыпать 1,5 ст. ложки тросникового сахара. Бананы обвалять с одной стороны в панировке из перца и мяты, и отправить обжариваться в карамелизированный сахар.
3. Добавить к бананам сливочное масло, обжарить со всех сторон и выжать сок ½ лайма. В конце влить 10 мл коньяка и аккуратно поджечь. Сервировка: Переложить банановое пюре в центр порционных тарелок и выложить на него обжаренные бананы. Положить на каждую тарелку по шарику пломбира и украсить тёртым белым и молочным шоколадом.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Как жарить бананы на сковороде десерт Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023