Крем суп с луком пореем и картофелем

Крем суп с луком пореем и картофелем рецепт
Крем суп с луком пореем и картофелем рецепт - вкусный суп из лука-порея и картофеля. Вместо лука порея вы можете использовать также зеленый лук, но белую часть. .

Ингредиенты

2 шт. лука-порея,
2 шт картофель, очищенные и мелко нарезанные кубиками,
2 стакана жирных сливок,
1 ст.л. мелко нарезанного укропа,
4 ст. воды,
соль и перец по вкусу,
125 гр. копченой красной рыбы
2 ст.л. оливкового масла,

Как приготовить Крем суп с луком пореем и картофелем рецепт пошагово

1. Разогреваем кастрюлю и добавляем масло. Нарежем лук порей. Зеленую часть мы не будем добавлять, чтобы не было избыточной горчинки. Обжариваем лук до размягчения. Очистим картофель и нарежем кубиком. Добавляем картофель. Слегка прожариваем, перемешиваем и добавляем воду.
2. Накроем крышкой. Поставим на средний огонь. Картофель стал мягким, выключаем, накрываем крышкой и даём остыть 5 минут. Основа остыла, необходимо сделать пюре. Используем погружной блендер. Основа готова, теперь мы добавляем сливки, перемешаем. Далее добавляем нарезанный укроп. Эту часть не выбрасывайте, потому что это отличный ингредиент для приготовления бульона. Ставим суп на слабый огонь и добавляем укроп. Перемешаем, солим и перчим по вкусу.
3. Доводим до закипания и снимаем с огня. Суп готов, теперь необходимо подождать 10-15 минут для того чтобы все вкусы смешались и стали еще богаче. Подаем в порционное блюдо. Финальным штрихом нашего супа будет подкопченная красная рыба. Нарежем ее и добавим в суп. Друзья, крем суп из картофеля и лука порей готов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Крем суп с луком пореем и картофелем рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023