Суп из красной чечевицы с мясом

Суп из красной чечевицы с мясом рецепт
Суп из красной чечевицы с мясом рецепт - мясной суп из красной чечевицы с капустой. Мясо можно использовать любое на Ваше усмотрение. Суп получается ароматный, насыщенный и согревающий.
.

Ингредиенты

↝ Лук – 1 шт
↝ Капуста белокочанная – 200 г
↝ Соль, перец – по вкусу
↝ Сладкий перец – 1 шт
↝ Чеснок – 2-3 зубчика
↝ Мясо – 300 г
↝ Морковь – 1 шт
↝ Зелень
↝ Картофель – 3-4 шт
↝ Чечевица красная – 50 г

Как приготовить Суп из красной чечевицы с мясом рецепт пошагово

1. Мясо промываем, обсушиваем и нарезаем небольшими кусочками. Нагреваем кастрюлю с толстым дном, наливаем растительного масла. Выкладываем мясо и обжариваем со всех сторон. Наливаем немного воды, перемешиваем, накрываем крышкой и оставляем тушиться на среднем огне. Мелко нарезаем одну луковицу, когда вода в кастрюле почти выпарится, добавляем к мясу лук, перемешиваем. Мелко нарезаем чеснок, отправляем кастрюлю.
2. Соломкой нарезаем морковь. Сладкий перец очищаем от семян и нарезаем соломкой, кладем в кастрюлю. Перемешиваем и тушим до мягкости овощей. Добавляем картофель, нарезанный кубиками и предварительно промытую красную чечевицу. Заливаем водой, количество жидкости регулируйте на свой вкус, в зависимости от того, какой густоты хотите получить суп. Накрываем крышкой и доводим до кипения.
3. Тонко шинкуем капусту, добавляем в кастрюлю за 5 минут до готовности картофеля. Солим, кладем лавровый лист и черный молотый перец. Варим 5-7 минут на среднем огне. Добавляем мелко порезанную зелень, даем супу настояться. Вкусный, ароматный чечевичный суп с капустой разливаем по тарелкам и подаем к столу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Суп из красной чечевицы с мясом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023