Омлет с овощами на сковороде

Омлет с овощами на сковороде рецепт
Омлет с овощами на сковороде, который отлично подойдет на завтрак, на обед или на ужин. Этот рецепт легко готовится, он полезный, и худеющие люди смело могут занести его себе в копилку. И для него мы возьмем 2 яйца, немного йогурта без вкуса, здесь у меня 50 г йогурта 2,5% жирности, 100 г брокколи, 1 небольшая луковица. У меня красный лук, но можно взять и обычный. Маленький зубчик чеснока, несколько помидорок черри, здесь у меня 5 штучек, половинка болгарского перца, она будет весить примерно 120 г, свежая зелень, в данном случае я взял укроп, соль и перец.

Лично я такое блюдо могу есть на постоянку, хоть утром, хоть днем, хоть вечером. Очень вкусно и питательно. Все овощи получились мягкими, даже ножки брокколи приготовились. На все приготовление ушло от силы 15 минут, поэтому такой омлетик можно смело готовить даже утром. Ну, а также можно смело экспериментировать с овощами. Сюда отлично зайдет и кабачок, и баклажан, и морковка, и многие другие овощи.
.

Ингредиенты (На 4 чел.)

- Укроп
- Брокколи: 100 грамм
- Чеснок
- Болгарский перец: 120 грамм
- 2 яйца
- Репчатый лук 1 штука
- Йогурт: 50 грамм
- Соль и перец
- Помидоры черри: 5 штук

Как приготовить Омлет с овощами на сковороде рецепт пошагово

1. Первым делом я хорошенько промою свежую зелень и овощи. Для приготовления этого рецепта я возьму вот такую небольшую сковородку, и обязательно чтобы она была с крышкой. Лук чистим и нарезаем полукольцами. Сюда же мы измельчаем зубчик чеснока. Сковородку я разогрел до среднего огня. Закидываем сюда лучок и чеснок, и начинаем все это дело обжаривать, постоянно помешивая. Брокколи разделяем на соцветия. Вот эту часть от брокколи не выбрасываем, ее также можно нарезать и отправить в омлет.
2. Брокколи отправляется к луку и чесноку. Как я уже сказал, мы возьмем не целый перец, а половинку. Чистим эту половинку от семян и нарезаем соломкой. Болгарский перец также отправляется у нас на сковородочку. Красотища! Помидорки черри разрезаем пополам, отправляем помидорки на сковородку. Накрываем всё это дело крышкой и даем потушиться минут 5 на небольшом огне. Ну, а пока что у нас есть время порезать свежую зелень.
3. Ну, а 2 яйца мы разбиваем в тарелочку, добавляем сюда же йогурта, немного соли, молотого перца и хорошенечко перемешиваем. 5 минут прошло, я перемешаю все овощи. Заливаем йогурт с яйцами, снова накрываем крышкой и доводим до готовности. Буквально через 5 минут у нас уже все готово. Перекладываем омлет на тарелочку и посыпаем его свежей зеленью. Омлет с овощами готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Омлет с овощами на сковороде рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023