Абрикосовый торт без выпечки

Абрикосовый торт без выпечки рецепт
Как сделать вкусный домашний Абрикосовый торт без выпечки рецепт. Ароматный, с лёгкой освежающей кислинкой абрикосовый торт можно приготовить как из свежих, так и из замороженных фруктов. Ингредиенты на форму диаметром 22 сантиметра и высотой 7,5 сантиметров: .

Ингредиенты

Абрикосы (вес без косточки) – 650 г
Сахар-песок – 360 г
Ванильный сахар – 10 г
Соль - щепотка
Вода – 100 мл

Желатин (быстрорастворимый) – 40 г
Вода – 240 мл

Ряженка – 650 мл
Творог – 450 г

Печенье – 200 г
Сливочное масло (маргарин) – 100 г

Шоколадная стружка – около 20 г

Как приготовить Абрикосовый торт без выпечки рецепт пошагово

1. Печенье измельчите любым удобным способом и добавьте растопленное масло. Тщательно перемешайте. Кондитерское кольцо или стенки разъёмной формы установите на плоское блюдо (без бортиков или с минимальными бортиками), на котором планируете подавать. Если будете использовать стенки разъёмной формы, установите их «вверх ногами», чтобы снизу оказался ровный край. Смесь из масла и печенья поместите внутрь кольца, разровняйте и хорошенько утрамбуйте с помощью любого небольшого предмета с круглым ровным дном. Между печеньем и стенками формы не должно остаться ни малейшего зазора.
2. Готовую конструкцию отправьте в холодильник. Поместите в кастрюлю вымытые, обсушенные и разрезанные абрикосы. Добавьте сахар-песок, ванильный сахар, щепотку соли и воду. Помешивая, доведите до кипения и на небольшом огне проварите в течение двух минут. В другую кастрюлю (с толстым деом) налейте очищенную или кипячёную холодную воду. Засыпьте желатин. Дайте набухнуть и поставьте на небольшой огонь. Непрерывно помешивая, доведите до температуры близкой к кипению или даже до кипения.
3. Желатин должен полностью раствориться. Выберите кастрюлю побольше, так как именно в ней будут собираться все ингредиенты торта. Снимите желатиновый раствор с огня и добавьте к нему горячие абрикосы в сахарном сиропе. Дайте немного остыть. Введите творог и пробейте массу блендером. Если хотите получить более гомогенную текстуру, можете предварительно протереть творог через сито. Добавьте ряженку. Перемешайте.
4. Вылейте массу в подготовленную форму. Если есть ацетатная плёнка, предварительно выстелите ею бортики. Украсьте по краю тонкой полоской шоколадной стружки. Стружка лёгкая, поэтому не утонет. У меня кольцо диаметром 22 сантиметра и высотой 7,5 сантиметров. Если у вас стандартная разъёмная форма высотой 6, 5 сантиметров (и её нечем нарастить), уменьшите значения всех ингредиентов на четверть.
5. Отправьте торт на несколько часов в холодильник. Если вы воспользовались ацетатной плёнкой, можно сразу снять бортики с готового торта. Если обошлись без неё, сначала прогрейте стенки феном и пройдитесь ножом. До новых встреч!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Абрикосовый торт без выпечки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023