Клубничный торт Панчо со сметаной и творогом

Клубничный торт Панчо со сметаной и творогом рецепт
Как сделать Клубничный торт Панчо со сметаной и творогом рецепт. Быстрый, но эффектный торт. Мало ингредиентов, но классный летний вкус! .

Ингредиенты

Начнем с ванильного бисквита, на фоторму 20 см:
Масло сливочное 100 г, сахар 180 г, яйца 2 шт, мука 230 г, разрыхлитель теста 7, соль щепотка, цедра одного лимона, молоко 180 г.

Сметанный мусс на круглый салатник диаметром 20 см:
Творог мягкий без добавок 300 г, сметана 20% 300 г, сахарная пудра 60 г, желатин 15 г листовой, сливки 33% 350 г, ваниль по желанию.

Как приготовить Клубничный торт Панчо со сметаной и творогом рецепт пошагово

1. Мягкое масло взбить с сахаром до просветления, добавить по 1 яйцу, продолжая взбивать, добавить муку, разрыхлитель, соль и цедру - перемешать венчиком, добавить молоко - перемешать. Выливаем в кольцо для выпечки, обтянутое фольгой и выпекаем до готовности при 170 градусах (~40-50 мин). Когда бисквит готов, остужаем полностью и приступаем к муссу.
2. Сметанный мусс.
Творог смешать со сметаной и сахарной пудрой. Желатин замочить в воде, отжать после набухания и растворить его в 50 г сливок теплых, добавить к творожно-сметанной массе - перемешать, добавить сливки оставшиеся взбитые до устойчивых пиков - перемешать.
3. С бисквита срезаем один тонкий корж, а остальное режем на кубики. Клубнику г 150 режем кубиками. И собираем все. Салатник внутри проложить пищевой пленкой, выливаем немного мусса, кубики бисквита, клубнику, снова мусс, снова кубики, снова мусс и тп. Сверху накрываем бисквитом и в холодильник застывать часов на 10. После достаем из формы и украшаем по желанию.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023