Шоколадный Медовик торт рулет

Шоколадный Медовик торт рулет рецепт
Готовим Шоколадный Медовик торт рулет рецепт. Не могу выложить почему-то полную версию рецепта, пока выложу так. .

Ингредиенты

Коржи:
получится 2-3 коржа 26х36 см
меда- 140 гр
сметаны-60 гр
соды-0,5чл
сл масла 82,5%- 40гр
сахара-30 гр
яйца- 2 шт
муки-120 гр
какао-20гр (у меня cacao Barry)

Крем:
Сметана -600 гр( от30%)
Сливки 33-35% -150 гр
Сахарная пудра- 70-80 гр

Брусничное конфи
Брусничное пюре (или ягоды пробитые блендером) 125 г
Сахар -50-60 г
Пектин-5 г

Как приготовить Шоколадный Медовик торт рулет рецепт пошагово

1. Крем:
Все ингредиенты объединить в деже миксера и взбить до состояния густого крема.
2. Брусничное конфи.
Ягодное пюре варить на огне, ввести смешанный пектин с сахаром. Довести до кипения, проварить 1 мин. Убрать на стабилизацию под пленку.
3. Коржи: Муку смешиваем с какао Соду размешиваем со сметаной. Мед, масло и сахар нагреваем на слабом огне, пока масса не станет однородной. Добавляем сметану с содой, перемешиваем пока пена не осядет. Остужаем до тепло-горячего состояния и вводим яйца, размешивая ручным венчиком. Затем вводим муку, при этом масса должна получиться по консистенции, как густая сметана, с венчика будет стекать густой, плотной лентой.
4. Разогреваем духовку до 165-170С. Распределяем 6-7 ст.л. теста по тефлоновому коврику очень тонким слоем (буквально 2-3 мл - при выпечке корж увеличится). Выпекаем минут 5-7 (корж должен приобрести золотой, румяный цвет). Пока выпекается один корж, готовим заготовки для следующего и т.д. Достаем готовый корж, накрываем пергаментом, переворачиваем и снимаем тефлоновый коврик.
5. Сборка: Остывший корж намазать кремом, нанести конфи, свернуть в рулет. Второй корж намазать кремом, нанести конфи, положить на него рулет первого коржа и свернуть в рулет вместе. Положить в холодильник. Для пропитки нужно минимум 4-5 часов Украсить торт можно какао и ягодами
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023