Бисквит с ванильным муссом и клубникой

Бисквит с ванильным муссом и клубникой рецепт
БИСКВИТНО-МУССОВЫЕ КАНАПЕ С КЛУБНИКОЙ. Такой красотой и вкуснотой сейчас с вами поделюсь. Рецепт рассчитан на форму 30*20 см (противень для выпечки бисквита - 40*60). Как сделать Бисквит с ванильным муссом и клубникой рецепт. .

Ингредиенты

БИСКВИТ:
яйца - 4 шт
сахар - 150 г
соль - щепотка
мука - 150 г
разрыхлитель - 1 ч.л.

ВАНИЛЬНЫЙ МУСС:
желатин - 17 г
вода - 102 г
молоко от 2,8% и выше - 230 г
белый шоколад - 320 г
сливки 33% - 400 г

🍓 клубника - на глаз 👁😅

Как приготовить Бисквит с ванильным муссом и клубникой рецепт пошагово

1. БИСКВИТ:
Яйца взбить с сахаром до пышного белого состояния (масса обычно увеличивается минимум в 3 раза). Добавить разрыхлитель и просеянную муку. Перемешать все ручным венчиком до однородности. Противень застелить силиконизированным пергаментом, на пергамент вылить бисквитное тесто и отправить в разогретую до 180* духовку минут на 10-15. По готовности достать из духовки и дать остыть.
2. ВАНИЛЬНЫЙ МУСС:
Желатин замочить в воде и оставить при комнатной температуре для набухания минут на 15. Молоко довести до кипения и вылить на шоколад. Шоколадную массу спустя минуты 2-3 пробить блендером до однородности. В отдельной ёмкости взбить сливки до полувзбитого состояния. Набухший желатин растопить в микроволновке (не доводить до кипения) и через ситечко влить в шоколадно-молочную массу. Перемешать. Добавить туда же взбитые сливки и снова перемешать все силиконовой лопаткой до однородности. Клубнику нарезать на кусочки.
3. Сборка:
Бисквит разрезать пополам на две части, чтоб получить размер 20*30 (либо смотрите по размеру вашей формы).
На дно формы выложить бисквит, затем мусс. В мусс хаотично разбросать нарезанную клубнику. Накрыть второй частью бисквита.
Поставить в холод часа на 3-4. После застывания разрезать на мелкие кубики, заварить ароматный чай и наслаждаться поеданием вкуснейших канапе 🍢🤤
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023