Домашнее печенье с изюмом

Домашнее печенье с изюмом рецепт
Как сделать вкусное простое печенье с изюмом домашний рецепт от Елена Брусникина. Давайте приготовим печенье с изюмом – мягкое, сдобное, с тонким сливочным вкусом. .

Ингредиенты

Ванильный сахар – 8 грамм
Соль - щепотка
Сливочное масло (маргарин) – 100 грамм
Сметана (любой жирности) – 100 грамм
Растительное масло (без запаха) – 80 мл
Изюм – 130 – 150 грамм
Разрыхлитель – 10 грамм
Яйцо – 1 шт.
Мука – 400 грамм
Крахмал – 50 грамм
Сахар-песок – 150 грамм

Как приготовить Домашнее печенье с изюмом рецепт пошагово

1. Поместите в миску сливочное масло или маргарин комнатной температуры, сахар-песок, ванильный сахар, щепотку соли и яйцо. Растирайте около полутора минут, чтобы сахар начал растворяться. Теперь добавьте растительное масло и сметану. Перемешайте. Далее введите муку, крахмал и разрыхлитель.
2. Замесите тесто. Крахмал делает печенье более нежным. Если у вас не оказалось крахмала, замените его таким же количеством муки. В конце замеса отправьте в миску заранее вымытый и обсушенный изюм. Отрывайте от теста небольшие кусочки и катайте из них шарики размером примерно с грецкий орех.
3. У меня получилось 49 штук. Переложите изделия на противень, застеленный пекарской бумагой, и отправьте в заранее разогретую до 175 градусов Цельсия духовку на средний уровень. Пеките около 23 минут. Хранится такое печенье под крышкой. До новых встреч!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашнее печенье с изюмом рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023