Пирог с нектаринами

Пирог с нектаринами рецепт
Как сделать Пирог с нектаринами рецепт. Вы просто обязаны их попробовать, это восхитительно! Такого нежного, влажного с ореховым вкусом и кислинкой нектаринов! Вас разорвёт от удовольствия! Рекомендую готовить сразу две порции! .

Ингредиенты

Масло сливочное 82.5% 100 гр
Сахар 100 гр
Яйца 2 шт
Мука 50 гр
Крахмал картофельный 50 гр
Разрыхлитель 5 гр
Соль щепотка
Фундук 70 гр
Нектарины 3-4 шт

Как приготовить Пирог с нектаринами рецепт пошагово

1. Масло и яйца оставляем при комнатной температуре около часа. ⠀ Орехи обжариваем и измельчаем. ⠀ Муку смешиваем с крахмалом, разрыхлителем и солью. ⠀ Масло взбиваем с сахаром и добавляем по одному яйцу. Каждый раз тщательно взбиваем. Важно, чтобы масса была однородной. ⠀ Нужно, чтобы яйца и масло было одинаковой комнатной температуры.
2. В масляную смесь добавляем мучную и перемешиваем. В конце засыпаем орехи. ⠀ Тарталетки (формы) диаметром 11 см, смазываем маслом и присыпаем мукой, излишки стряхиваем (делаем «французскую рубашку») ⠀ Выкладываем тесто на половину формы. ⠀ Сверху выкладываем тонкие (3-5 мм) дольки нектарина.
3. Выпекаем при 180 градусов 25-30 минут до сухой шпажки. ⠀ Остужаем и достаём из форм. ⠀ Это очень вкусно! И готовить очень быстро) ⠀ Замените фундук на любой другой орех, а нектарины на абрикосы или сливу! Это на ваше усмотрение) ⠀ Если хотите, то можно приготовить один большой пирог, диаметром 20 см.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023