Кекс с яблоками и орехами

Кекс с яблоками и орехами рецепт
Готовим Кекс с яблоками и орехами рецепт. По нему, вы как мои главные зрители . Можете оценить мой прогресс. А я думаю он очевиден… И глядя на мои последние посты. Я думаю , что начала находить свой стиль. Долго страдала , думала и искала его и кажется это оно. 🤗🤗🤗 Светлый, белый фон , с цветным акцентом на еде и реквизите. Это мое . Как думаете ???😍😍😍 А пока рецепт кекса с яблоками 🍏 Вкусно , нежно, рассыпчато и ооооочень сливочно, обещаю ! .

Ингредиенты

Сахар - 150 гр.;
🧈Сливочное масло - 200 гр.;
Мука - 200 гр.;
🥚Яйца - 4 шт.;
Разрыхлитель - 1/2 ч. л.
🍏Яблоки зелёные- 4 шт. средних.
🌰Орехи - 30-50 гр.

Как приготовить Кекс с яблоками и орехами рецепт пошагово

1. Масло комнатной температуры взбить с сахаром 3 минуты. Добавить поочерёдно по одному яйцу. Масса будет выглядеть расслоении. Но как только введём муку с разрыхлителем, (просеянные вместе , естественно), она станет цельной , сейчас же можно добавить вкусовую добавку ( цедру, ваниль, пряности)
2. Переключить скорость миксера на минимум и взбивать ещё 2-3 минуты. Форму 23 см. подготовить - сделать «французскую рубашку». Ложкой выложить тесто в форму, распределить. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, порезать пополам. И сделать тонкие надрезы, так ( постараться) чтоб яблоко не распалось.
3. Выложить яблоки сверху на тесто , слегка вдавливая их. Выпекать 🔥 при 180°, сначала 20 минут , далее присыпать дроблеными орехами и выпекать ещё 25 - 30 минут, до сухой зубочистки.

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Кекс с яблоками и орехами рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023