Овощной суп рецепт без мяса

Овощной суп рецепт без мяса рецепт
Овощной суп рецепт без мяса. А сегодня будет замечательный рецепт моего любимого супа. Этот овощной суп можно смело назвать вегетарианским и он идеально подходит в пост. .

Ингредиенты

Кокосовое молоко или Сливки 10-15% - 150 мл
Грибы Шампиньоны - 160 г.
Лук репчатый - 1 шт.
Базилик - 1 веточка
Вода - 1,5 л
Соль, смесь перцев - по вкусу
Масло для жарки - 30 мл
Картофель - 1 шт.
Чеснок - 3 зубчика
Морковь - 1 шт.
Шпинат - 70 г.

Как приготовить Овощной суп рецепт без мяса рецепт пошагово

1. Первым делом нарежем все овощи. 1 небольшая луковица, нарезаем. Нарезайте красиво, потому что мы ничего перебивать не будем. Лук, морковь нарезали. Отправляем жарится в небольшой сотейник, в котором мы полностью будем готовить суп. Добавляем растительное масло или оливковое. Нарезаем картофель. 160 грамм грибов нам понадобится для нашего вкуснейшего овощного супа. Если у вас большие грибы, то режьте как я пополам и такими тонкими слайсами. Если у вас маленькие грибы, то нарежьте просто цельными. А цельными - это вот так. После того как мы обжарили слегка пассировку (я это сделал в течение трех-четырех минут), добавляем наши шампиньоны. Тщательно перемешиваем и ставим жарится.
2. Подготовим немного базилика. Если у вас нет базилика, то можете обойтись и без него. Друзья, напишите в комментариях какой ваш рецепт вашего вкуснейшего овощного супа. Что было удобно нарезать базилик, мы возьмем вот так вот все листочки и свернем его так трубочкой и будем нарезать мелкой соломкой. Смотрите, очень удобно для любой зелени. Не забывайте помешивать овощи, для того чтобы ничего не прилипло. Всё жарим на медленном огне. Смотрите, ничего не прилипает - только отдает весь свой сок. Спустя 4 минуты после обжаривания шампиньонов, добавляем картофель. Перемешиваем. Всего лишь 10 минут активного времени вы тратите на подготовку супа. Это ведь супер! Вы согласны? Напишите в комментариях.
3. Через две минуты после того как мы обжарили картофель, добавляем свежезамороженный шпинат. Если у вас из свежи шпинат, то это еще лучше. Аккуратно перемешаем. Теперь добавим 3 зубчика чеснока. Добавили чеснок и сразу же помешали. Теперь добавляем воду - полтора литра воды. Добавляем мощность плите и даем закипеть супу, а потом снизим мощность плиты, после чего оставляем суп вариться на 20 минут. Спустя 20 минут, заправляем суп: если вы вегетарианец или на посту, то вы добавляете кокосовое молоко. Если не, то вы добавляете нежирные сливки 10-15%. Добавили 150 грамм кокосового молока. Перемешали. Теперь соль, перец. И в конце добавляем базилик. Это придаст сумасшедший аромат и вкус. Как только суп закипел, сразу снимаем с огня. Друзья, прекрасный уютный ароматный супчик который понравится вам и вашей семье готов!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Овощной суп рецепт без мяса рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023