Несладкие сырники с базиликом и моцареллой Просто Кухня

Несладкие сырники с базиликом и моцареллой Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня Несладкие сырники с базиликом и моцареллой рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Стоимость 4 порций: 388 рублей. Стоимость 1 порции: 97 рублей. .

Ингредиенты

Творог 5% рассыпчатый 480г — 192 рубля
Моцарелла (маленькие шарики) 100г — 78 рублей
Томаты крупные 2 шт. — 75 рублей
Базилик зелёный 2 веточки — 19 рублей
Яйцо 1 шт. — 7 рублей
Оливковое масло 10 мл — 6 рублей
Базилик красный 1 веточка — 5 рублей
Мука 60г — 3 рубля
Подсолнечное масло 20 мл — 2 рубля
Сахар щепотка — 1 рубль
Соль
Перец

Как приготовить Несладкие сырники с базиликом и моцареллой Просто Кухня рецепт пошагово

1. Творог пересыпать в миску и перетереть ложкой до однородности. Добавить 1 яйцо, посолить 1 щепоткой, добавить 1 щепотку сахара и перемешать. Добавить к творогу 20г муки и перемешать. Листики красного и зелёного базилика порвать руками и равномерно вмешать в творожную массу. Моцареллу нарезать крупными кусочками, отправить в творог и перемешать.
2. На стол насыпать муку (40г), сформировать шарики из творожного теста и обвалять со всех сторон в муке. Слегка спрессовать, сделать идеально ровные края с помощью стакана. На разогретую сковороду налить 20 мл подсолнечного масла и обжарить сырники с двух сторон до румяной корочки.
3. Помидоры нарезать крупными слайсами и переложить на тарелки слегка внахлёст. Сервировка: Рядом с помидорами выложить сырники, поперчить, украсить листиками базилика и взбрызнуть помидоры небольшим количеством оливкового масла.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Несладкие сырники с базиликом и моцареллой Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023