Картофельные сырники с сыром Просто Кухня

Картофельные сырники с сыром Просто Кухня рецепт
Готовим с Просто Кухня картофельные сырники с сыром Просто Кухня рецепт Александра Бельковича с СТС.ру. Это просто идеальный завтрак для всей семьи. .

Ингредиенты

Стоимость 4 порций (по 8 сырников): 247 рублей
Стоимость 1 порции (по 2 сырника): 62 рубля

Сыр твёрдый 150г — 132 рубля
Творог зернистый 200г — 60 рублей
Сметана 4 ст. ложки с горкой — 20 рублей
Картофель 500г — 19 рублей
Зелёный лук 3 пёрышка — 7 рублей
Кинза 2 веточки — 4 рубля
Петрушка 2 веточки — 3 рубля
Подсолнечное масло 20 мл — 2 рубля
Соль

Как приготовить Картофельные сырники с сыром Просто Кухня рецепт пошагово

1. Заранее отварить очищенный картофель до готовности и остудить. Отправить картофель в миску и помять толкушкой до пюреобразной консистенции. Добавить к картофелю творог (в соотношении 70% картофеля и 30% творога), перемешать и перетереть толкушкой до однородности. Совет от шефа: Творог подойдёт любой жирности, но главное, чтобы он был зернистым.
2. Петрушку, кинзу и зелёный лук (2 пёрышка) мелко нарезать и отправить к картофелю с творогом. Добавить 2 щепотки соли и перемешать. Сыр натереть на мелкой тёрке. Из картофельно-творожного теста сформировать шарики и слегка спрессовать. Обвалять каждый сырник в сырной стружке со всех сторон.
3. На разогретую сковороду налить 20 мл подсолнечного масла и отправить сырники обжариваться. Сырники обжарить с каждой стороны на среднем огне, когда сыр зарумянится и затвердеет, перевернуть на вторую сторону.
4. Таким образом обжарить все сырники. Сметану смешать с мелко нарезанными колечками зелёного лука (1 пёрышко), посолить щепоткой и перемешать. Сервировка: Переложить сырники на порционные тарелки и подавать со сметанным соусом.
Просто Кухня рецепты с 2020-2022

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Картофельные сырники с сыром Просто Кухня рецепт
Александр Белькович

Автор рецепта Александр Белькович, популярный ведущий программы Просто Кухня на СТС, у нас вы найдете все рецепты блюд с выпусков за 2020 год

Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023