Немецкий брецель крендель

Немецкий брецель крендель рецепт
БРЕЦЕЛЬ vs ПРЕЦЕЛЬ 🥨. В историях вчера мы с вами выбрали вариант на букву «Б»)), но самое главное тут как всегда не название! Главное вкус этого кренделя. Как готовить Немецкий крендель брецель. Так вот ВКУС, ни на что не похож! Как так? спросите вы🧐А вот так) ЧТО ДЕЛАЕТ ЭТУ ВЫПЕЧКУ ОСОБЕННОЙ?

Она немецкая 😁.Перед выпечкой изделие проходит предварительную обварку в содовом растворе (лаугэ). Имеет сочетание не сладкого, молочного по вкусу мякиша и привкус содовой корочки 👌🏻. Вкус также несёт отделка солью «пузика» брецеля. Формовка, где-то тоньше, где-то толще 👌🏻что дополнительно все меняет 😉.

ЭТО НАДО ПОПРОБОВАТЬ и конечно попробовать СДЕЛАТЬ СВОИМИ РУКАМИ 👐🏻. Сохраняйте один из удачных рецептов баварского кренделя (Brezel). Ps. Обнаружила, что они у меня ароматизировали всю кухню за ночь 😀. Инстаграм рецепт от Ольга Кащиц.
.

Ингредиенты

мин.
Тесто:
300 г мука пшеничная в/с
5 г соль
7 г прессованные дрожжи (или 2,3 г сухие дрожжи)
5 г сахар
220 г молоко

Для лаугэ (содовый раствор):
1 л воды
40 г пищевой соды

Для украшения:
крупная соль (у меня была средняя розовая под рукой)

Как приготовить Немецкий брецель крендель рецепт пошагово

1. Замесить тесто. Оно плотное и гладкое. Брожение при комнатной температуре 60 мин. Деление на 6 заготовок. Подкатать и оставить на отлежке 20 мин. Раскатать жгуты длинной 50-60 см. Свернуть брецель. Расстройка 20-30 мин при комнатной температуре.
2. В это время приготовить лаугэ и прогреть духовку на 170-180С (конвекция) или 200С без. Расстоявшиеся брецели, опускать в тихокипящий раствор на 30-60 сек. И укладывать на противень для выпечки.
3. Повторить процедуру со всеми 6 шт. Надрезать «пузико» посыпать солью и выпекать ~15 мин до яркого цвета! Потом остудить на решётке и наслаждаться.
Похожие рецепты
Комментарии (13)
Ела его с маслом, потом пожалела 😁 было так вкусно, что не передать!!!
Мне наши швабские больше нравятся, с тоненькими концами, чтобы хрустели. Вначале откусываешь их, а потом уже мякиш. Гениальная булочка👍
Хорошая идея про пост с чем едят этот крендель!)) Пока читала пост с начала всё думала, а с чем же его можно есть🤔 с супом что ли?))))
🔥 Меня смущает время в кипящем содовом растворе. Тесто же сварится до готового. Нолики не лишние?
Урааааа! Как де я ждала твоего рецепта, Оля!!! По приезду это будет первое, что буду печь! Спасибо тебе огромное-гигантское! 😘😘😘😘😘 а пост про вкусняшки к бретцелями - это тема! У тебя все на страничке с суперскими идеями - обожаю 🥰
Спасибо за рецепт, Ольга! Буду пробовать испечь! 🌹 Какие пузики))) спасибо за рецепт и жду с чем едят )))
А я вот не пойму, а как его опускать в этот раствор? Рогалик то развалится... Как сделать так, чтоб он форму не потерял?
Вкусняшка! Прекрасно выглядят. Оля вы молодец! Мы так любим брецели когда бываем в Германии! Едим их просто так. Сами по себе 👌а в Германии с ними даже делают бутерброды 😊 мне по вкусу они напоминают бублики из моего детства (далёкого уже). Не знаю потом продавали в России такие бублики или нет. Большие мягкие с маком. Тесто очень похожее. Только без соли. Надо будет попробовать спечь. Спасибо за рецепт!
Сохранила рецепт, обязательно испеку! Сын его обожает, спасибо 🌷 Оля, спасибо за ваш труд 💖 Прошлой осенью в Калининграде в пивном ресторане попробовала именно, Брецель 🤗 Всё собиралась испечь, но дальше желаний не продвинулась 😀 Вы вдохновляете на подвиги 😍
Обожаю❤️ ем только их в Германии, чтобы больше влезло 😂 а дома пеку - это оооооочень вкусно. Долго искала свой рецепт , сейчас абсолютно довольна результатами ❤️
Спасибо за рецепт! А зачем нарезать пузико? Они вроде сами трескаются?
ВАУ как интересненько и вкусненько!!! Спасибо за рецепт. 👍 Спасибо, буду пробовать, хотела сегодня, а молока нет пока 🤗
В Мюнхене такой ела. Теперь буду печь сама! Огромнейшее спасибо за рецепт! 🔥
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023