Чесночные булочки из дрожжевого теста в духовке

Чесночные булочки из дрожжевого теста в духовке рецепт
Как сделать Чесночные булочки из дрожжевого теста в духовке рецепт. Ну какое вступление тут написать… Пожалуй, всё тут ясно. Сводящий с ума аромат, который вынуждает съесть всё за один присест. Борщ варить не обязательно, чай тоже прекрасно подходит. Проверено и одобрено. .

Ингредиенты

Тесто
‣ Сыворотка молочная - 160 г
‣ Сахар - 25 г
‣ Соль экстра - 8 г
‣ Масло растит. - 35 г (+ немного для смазывания стола)
‣ Яйца - 100 г (2 шт С1)
‣ Дрожжи сухие - 6 г (у меня Dr. Oetker)
‣ Мука - 430 г
‣ Сухой чеснок порошке - 1/8 ч.л (или 0,3 г) (по желанию)

Форма прямоугольная 27х22 см (или круглая 26 см)

Вес теста - 750 г
15 булочек.

Время на приготовление - 3,5 часа + полчаса на остывание.

Как приготовить Чесночные булочки из дрожжевого теста в духовке рецепт пошагово

1. Все ингредиенты, кроме сыворотки, комнатной температуры. Сыворотку подогреть до 36-39ºС В миску 1,5-2 л влить сыворотку, добавить соль, сахар, яйца, масло и дрожжи. Перемешать. Всыпать треть муки и сухой чеснок (по желанию). Перемешать. Добавить остальную муку и перемешать до однородного состояния руками или лопаткой.
2. Рабочую поверхность смазать растительным маслом переложить тесто и вымешивать около 10 минут. Муки больше не добавлять, тесто должно быть влажным и эластичным. При вымешивании, удобно помогать себе пластиковым скребком. Переложить тесто обратно миску, предварительно смазав её маслом, и убрать в тёплое место (~26ºС) на 1,5 часа.
3. Разделить подошедшее тесто на 15 частей по 50 г и подкатать в шарики. Уложить в форму на небольшом расстоянии друг от друга. Прикрыть плёнкой и оставить на расстойку в тёплом месте (~26ºС) на 1 час.
4. Тем временем подготовить чесночную заправку. Подошедшие булочки выпекать при 180ºС 25 минут. У меня электрическая духовка, режим верх/низ без конвекции.
5. Ориентируйтесь пожалуйста по своей духовке. Смазать булочки чесночной заправкой, сразу, как только достали из духовки.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Чесночные булочки из дрожжевого теста в духовке рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023