Булочки с чесноком и зеленью

Булочки с чесноком и зеленью рецепт
Булочки с чесноком и зеленью. Безумно ароматные и вкусные булочки чесночные. Для этого нам необходимо: мука, молоко, растительное масло, дрожжи, яйцо, соль, сахар, чеснок, зелень и сливочное масло. .

Ингредиенты

Тесто:
- сахар 1 ст.л
- мука 400 гр.
- соль 0,5 ч.л.
- растительное масло 2 ст.л.
- молоко 250 гр.
- дрожжи 20 гр.

Начинка:
- чеснок 2 зубка
- сливочное масло 50 гр.
- зелень петрушки ли укропа

Смазка:
- молоко
- яйцо куриное 1 шт.

Как приготовить Булочки с чесноком и зеленью рецепт пошагово

1. Сейчас мы будем делать тесто. В тёплом, но не в горячем молоке разводим дрожжи, чтобы они полностью растворились. Теперь высыпаем сюда сахар и соль. Немножечко перемешивая я сразу же добавляю муку по чуть-чуть. Начинаем опять хорошо вымешивать. Должно все связаться и стать густой. Вот такое тесто сейчас получилось. Сюда добавляем растительное масло и хорошо перемешиваем. Начинаем еще добавлять муку и уже формировать такое мягкое эластичное тесто. Вымешивать его лучше на столе. Муку желательно просеять она по-другому потом себя ведет. Вот такое тесто. Теперь вываливаю на стол.
2. Здесь хорошенечко вымешиваю тесто. Оно должно быть очень мягкое эластичное, чуть-чуть липнущее к рукам. Такое тесто должно получиться. Очень мягкое, слегка подле поющее к рукам. Чем лучше вы вымесите, тем лучше будут у вас булочки! Тесто мы отправляем в смазанную растительным маслом емкость и накрываю пищевой плёночкой. И отправляем в теплое место на 30 минут минимум. Оно должно хорошо подняться. Пока созревает наше тесто мы будем делать начиночку. Для этого мягкое сливочное масло выложу в стакан, добавим зелень, сюда же чесночок и сюда же немножечко соли. Все это перебьем блендером до однородной массы. Вот такая красота получается, очень пахнет и поверьте это вкусно даже если вы просто намажете на хлеб. Вот наше тесто поднялось.
3. Теперь мы его еще раз хорошенько промешаем. Выгоняем лишний воздух. Тесто разделю на 16 равных частей и формируем булочки. Еще раз промешивая наши кусочки и делаем вот такие аккуратные шарики. Ложим на противень застеленный пергаментной бумагой. Бумагу ничем не смазываем. Теперь наши булочки накрыть снова пищевой пленкой и отправить теплое место еще минут на 20-30. Поднялись наши булочки и теперь обычными ножничками нам сделать надо вот такое движение . Теперь по кругу обмазываем яйцом - центр не трогаем. В центр каждой булочки мы положим небольшую часть начинки. В таком виде мы отправляем наши булочки в духовку разогретую до 180 градусов и печем не меньше 20 минут пока не образуется красивая золотистая корочка. Как вам наши булочки? По моему получились очень даже замечательно!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Булочки с чесноком и зеленью рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023